Готовим суп из кильки в томатном соусе

Консервированные продукты в томатном соусе являются отличной основой для супов. Приготовьте с их помощью первое блюдо и убедитесь, что, помимо экономии времени, вы получите вкусное и наваристое горячее.

Постный суп из кильки в томатном соусе

суп из кильки в томатном соусе
Блюдо хорошо подойдет для тех, кто придерживается диетического питания, а также соблюдает посты. Приготовить суп из кильки в томатном соусе можно, используя следующие продукты: банку консервов, воду, картофель, лук, зелень, соль, морковь, перец. Поставьте воду кипятить. В это время вымойте, почистите картошку и морковь. Нарежьте их на кусочки. Лук нашинкуйте мелко. Все продукты закиньте в кипяток. Варите около 15 минут. Положите консервы. За пару минут до выключения положите в кастрюлю зелень. Для особого пикантного вкуса и аромата суп из кильки в томатном соусе заправьте измельченным чесноком. Вы можете сделать блюдо более наваристым и питательным. Для этого лук и морковку следует зажарить в масле. Готовую пережарку добавить в бульон. Далее готовить по рецепту.

Суп из кильки в томатном соусе. Рецепт с перловой крупой

Блюдо готовится идентично первому. Для него вам нужны: консервы, перловка (можно использовать рис или пшено), морковь, картофель, лук, зелень свежая, лаврушка, перец, соль. Промойте тщательно крупу. Сварите ее в воде с добавлением соли. Вымойте картошку, очистите, порежьте на кубики и добавьте к перловке. Спассеруйте морковь, лук. Предварительно не забудьте очистить и нарезать продукты. Добавьте овощи в бульон. Как только картошка будет готова, можно заправлять суп килькой. Попробуйте блюдо на вкус. В случае надобности посолите, положите черный перец и лаврушку. Зелень можете добавить в суп из кильки в томатном соусе либо за некоторое время до готовности, либо когда разольете в порционные тарелки.

Рецепт рассольника из консервированной кильки

суп из кильки в томатном соусе рецепт
Этот способ приготовления потребует от вас следующего набора продуктов: масло растительное, соленые огурцы и рассол, лук, картофель, морковь, сметана, сельдерей и зелень. В кастрюльке вскипятите воду. Картошку вымойте, почистите, разрежьте на кусочки. Закиньте в кипяток. Приготовьте зажарку. Для этого натрите морковь, очистите лук. Вместе их нужно спассеровать в масле. Добавьте к картофелю. Соленые огурцы нарежьте на кубики. Их можно сразу положить в кастрюлю с супом, а можно пережарить с луком и морковкой. В другой рецептуре следует отварить огурцы в отдельной емкости и бульон вылить в суп. Выберите тот вариант, который вам больше по вкусу. Варите блюдо до готовности. После чего заправьте суп зеленью, разлейте по тарелкам, добавьте сметану.

Суп из фасоли в томатном соусе с охотничьими колбасками

суп из фасоли в томатном соусе
Это замечательное блюдо готовится из таких продуктов: картофель, охотничьи колбаски, фасоль консервированная, помидоры, лук, тимьян, перец, соль. Нарежьте на колечки колбаску. С томатов снимите кожицу и измельчите. Картошку порежьте кубиками. Лук нашинкуйте на полукольца. Вскипятите в емкости воду. Заложите в нее подготовленные продукты, добавьте фасоль, соль и перец. В конце варки положите тимьян. Суп снимите с огня. Дайте ему настояться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.