Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками

Одной из самых простых и распространенных поделок на сегодняшний день считаются колокольчики из пластиковых бутылок. Каких-либо ограничений при их создании не существует. Главное – это включить фантазию и воображение, и тогда результат превзойдет все ваши ожидания. Сейчас существует множество вариантов создания таких поделок. В данном материале будут приведены наиболее простые и самые распространенные.

Что понадобится?

Как и положено, начнем разбираться с тем, как сделать колокольчики из пластиковых бутылок с того, что определимся с перечнем необходимых материалов и инструментов. В первую очередь, понадобится тара. Отлично подойдут емкости

Колокольчики из пластиковых бутылок.
объемом 0,5 – 1,5 литра. Если нужен очень крупный экземпляр, то можно использовать тару на 2-3 литра. А вот из бутылей больших размеров нет смысла делать такие поделки. Они больше будут напоминать уже колокола, и результат от такой работы будет не совсем тот. Для оформления можно применить несколько красок или использовать набор шерстяных ниток различных цветов. Ножницы, нож, маркер (карандаш, шариковая ручка или фломастер – что есть под рукой, то и можно применить), линейка – стандартный набор для разметки и вырезания. Также понадобятся: проволока, шило и плоскогубцы (для фиксации внутреннего элемента колокольчика).

Просто и быстро

Проще всего колокольчик из пластиковой бутылки сделать следующим образом. Берем емкость 0,5 литра и разрезаем ее, отступив 5-7 см от крышки. Крышку выкручиваем и делаем в ней отверстие шилом. Из оставшейся части тары вырезаем сердцевину необходимой формы. С одной стороны делаем отверстие для проволоки, и

Колокольчик из пластиковой бутылки.
крепим его к крышке. Затем все это вкручиваем обратно. При необходимости изделие можно покрыть краской или обмотать нитками.

Чуть посложнее

В данном случае набор инструментов ничем не отличается, можно использовать аналогичную заготовку. Разница будет лишь в форме. Можно край сделать зубчатым, например. Лучше заранее все разметить, а потом вырезать. Также сердечник при таком исполнении можно сделать другим. Два куска

Цветы из пластиковых бутылок колокольчики.
более толстой проволоки сечением 5 - 7 мм2 можно повесить на колпачок с помощью ниток. В итоге получится даже музыкальный инструмент, который будет издавать звуки. Это выгодно отличает колокольчики из пластиковых бутылок от остальных поделок такого класса.

Красиво, но трудно

Приведенные ранее варианты исполнения базировались на использовании крышки. Это не всегда эстетично, а так хочется максимальной схожести с оригиналом. Для этого крышка обрезается. Сверху делается 3-4 надреза глубиной 1,5-2 см. Полученные
фрагменты скручиваются между собой и фиксируются скотчем. В верхней части должно остаться отверстие для крепления внутренних элементов. Это и есть наиболее сложный способ того, как изготовить колокольчики из пластиковых бутылок своими силами. Сложность его заключается в особенной форме колокольчика, которую не всегда можно получить с первого раза.

Заключение

Совершенно разные могут быть изготовлены по такому алгоритму и цветы из пластиковых бутылок. Колокольчикиэто только один из возможных вариантов выбора, который отличается простотой и доступностью. Есть и более сложные поделки (к примеру, лилии или розы), но начинать лучше именно с колокольчиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.