Модная прическа с греческой повязкой: как делать самостоятельно

Чем объяснить популярность в последние годы повязок в греческом стиле? С помощью этих простых, но очень функциональных украшений для волос легко получается даже у непрофессионалов оригинальная стильная прическа с греческой повязкой. Как делать эту прическу самостоятельно и как изготовить этот нужный каждой моднице аксессуар?

схема греческой прически с повязкой

Как носят греческую повязку?

Это украшение уходит своими корнями в глубокую древность. Его главное качество – это эластичность. В старину этого достигали с помощью полосок ткани, а сегодня промышленность выпускает массу безразмерных растягивающихся за счет резинок вариаций греческих повязок. Эти украшения надевают на голову либо низко на лоб, либо высоко на теменную области головы. Благодаря разнообразию этих эластичных изделий можно создавать модные и красивые прически с греческой повязкой.

прическа с греческой повязкой как делать

Как самой изготовить повязку в греческом стиле?

В этом нет ничего сложного и даже не требуются специальные приспособления и швейные машинки. Все, что нужно – это кусок тесьмы, ножницы, сантиметровая лента для обмера окружности головы (хотя можно измерить ее непосредственно на себе), игла и нитки в тон, остатки резинки и любые аксессуары и украшения, какие вам нравятся (бусины, кружева, искусственные цветы и перья). Как сделать повязку можно понять интуитивно. Романтично смотрятся прически с повязками в стиле «ретро» - на ленте обязательно сбоку пришивают цветок и носят повязку низко на лбу. Стиль «хиппи» предполагает распущенные локоны и повязку из тесьмы с этническими мотивами.

красивые прически с греческой повязкой

Оригинальная идея – повязка из широкой атласной ленты

Эту повязку легко соорудить без применения резинки. Способность растягиваться ей придадут скрученные между собой жгуты. Лента должна гармонировать с одеждой или сумочкой. Легко получится стильная прическа с греческой повязкой. Как делать ее, хорошо видно на фото. 

прическа с греческой повязкой

А теперь поговорим немного подробнее.

Схема греческой прически с повязкой

Важно запомнить, что по-настоящему греческой прическа будет смотреться, если она будет объемной и слегка небрежной. Этот эффект достигается при помощи предварительного накручивания на бигуди и легкого начеса волос у корней на теменной части головы. Если применяются косы и плетения, то эти элементы также должны быть воздушными. Очень элегантно выглядят пряди волос, выпущенные из-под повязки в области лица.

прическа с греческой повязкой

  1. Подготовленные волосы немного начешите и сбрызните лаком.
  2. Наденьте повязку поверх волос.
  3. Симметрично отделяйте пряди, начиная от лица, и аккуратно заправляйте их под повязку.
  4. Когда все локоны будут заправлены, определитесь, что будете делать с концами прядей. Можно оставить в виде валика сзади, а можно заплести объемную косу – получится необычная прическа с греческой повязкой. Как делать косу воздушной? Симметрично, начиная от головы и направляясь к концу косы, пальцами раздвигайте петли плетения.
  5. В конце работы, когда уже полностью готова прическа с греческой повязкой, (как делать, показано на фото) закрепите ее шпильками и сбрызните лаком для волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.