Нефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человека

Каждый камень обладает своей неповторимой характеристикой. Одни придают энергию, оказывают лечебное воздействие. Другие несут негатив либо не дают ничего. В статье будет рассмотрено, какое влияние оказывает на человека нефрит. Свойства камня могут быть не только физическими (внешний вид, твердость), но и магическими, лечебными. Обо всем этом узнаем далее.

«Нефрит» переводится с греческого языка как «почка» и «камень», по этой причине его могут называть «почечным камнем». По преданиям, в древности он был послан богами одному благородному императору. По этой причине есть другая версия наименования – «императорский камень». Минерал имеет и другие названия: «канадский жад», «пунаму», «камень жизни», «маорн», «тоиров».

Нефрит: физические свойства

нефрит свойства камня

В старину при помощи данного самоцвета создавали орудия труда и оружие. Это было неспроста, ведь он обладает очень высокой твердостью благодаря следующим компонентам: кремнезему с частицами магния, вадалию, хрому и железу. В зависимости от их количества оттенки могут колебаться от белого через все варианты зеленого до черного. Самым ценным минералом в Китае, который дороже золота и серебра, является нефрит. Свойства камня настолько сильны, что созданная очень давно из этого материала шестиметровая статуя Будды до сих пор украшает просторы данной страны. Из камня черного цвета китайцы создали надгробную плиту гробницы Тамерлана. В России был сконструирован саркофаг для Александра III, при создании которого мастера использовали нефрит.

Камень: магические свойства

нефрит камень магические свойства

Рассматриваемый самоцвет очень широко применяется в религии и даже магии. В Китае считают, что он обладает пятью преимуществами, которые отвечают за душевные качества. Легкий блеск символизирует доброту, полупрозрачность – честность, твердость – справедливость и сдержанность, чистота характеризует мудрость, способность изменяться – мужество. Камень излучает мощную энергию, которая приносит его хозяину все пять вышеописанных качеств. Кроме этого, помогает решиться на действия, выводящие из сложной ситуации. Самоцвет символизирует ум, поэтому является талисманом ученых. Владельцы нефритовых фигурок становятся успешнее, больше стремясь к победе. Дева и Весы – вот два знака, которым больше всего подходит нефрит. Свойства камня помогут людям, родившимся в период с 24 августа по 23 сентября, стать удачливее в делах, а появившимся на свет с 24 сентября по 22 октября - прожить дольше. Данный минерал противопоказан только тем, кто не желает работать над собой, не хочет никаких перемен. Другим людям, стремящимся изменить свою жизнь в лучшую сторону, обязательно поможет нефрит.

Камень: лечебные свойства

нефрит камень лечебные свойства

Способность драгоценного материала к исцелению недугов известна уже много лет. В настоящее время пластинки светлых тонов могут помочь при болезнях нервной системы, пищеварении, проблемах с желудком, почками. Когда болят суставы, в качестве грелки можно использовать нефритовые камни темно-зеленого цвета. Массаж с таким восхитительным минералом помогает сохранить красоту, делая кожу эластичнее. Тем, кто страдает гипертонией или головными болями, нужно приобрести нефрит. Свойства камня не только облегчают боль, но и включают защитные силы человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.