Развлечения и пляжи Коктебеля

Одним из лучших мест отдыха в Крыму всегда был Коктебель, хотя это всего лишь поселок городского типа. Однако в нем найдутся и большие пансионаты, и маленькие гостиницы. Фактически есть жилье на любой вкус и кошелек. Кроме того, не выезжая из поселка, можно найти развлечения как для любителей экстрима, так и для тех, кто предпочитает семейное времяпровождение. Но все, кто хоть раз там отдыхал, обязательно запомнит невероятно чистые пляжи Коктебеля.

пляжи Коктебеля
Курортный поселок расположен в бухте вблизи потухшего вулкана Кара-Даг. Этот вулкан - одна из красивейших природных достопримечательностей Крыма. Его причудливые формы напоминают короля, королеву и многочисленную свиту. Но самыми знаменитыми образованиями горного массива Кара-Даг являются Золотые, или Чертовы, ворота. И всем этим великолепием можно наслаждаться, просто посетив пляжи Коктебеля.

Пляжи тянутся вдоль всего поселка. Море здесь (благодаря расположению в бухте) всегда чистое и прозрачное. Несмотря на то что побережье является галечным, как и в большей части Крыма, само дно - песчаное. Не только это делает купание приятным, но и комфортная температура воды с июня по октябрь. К тому же почти все пляжи Коктебеля бесплатные, с развитой инфраструктурой. К услугам отдыхающих предоставляются за отдельную плату шезлонги, зонтики и матрацы для плавания.

Крым Коктебель пляжи
Самые известные пляжи Коктебеля - это пляжи пансионатов "Голубой залив" и "Приморье". Они расположены в центральной части поселка, недалеко от прибрежного парка. Но они популярны не только из-за этого. Ежедневно пляжи очищают от мусора, причем мусор убирают не только на побережье, но и в воде. На территории можно приобрести напитки и легкие закуски. Для отдыхающих организованы различные водные развлечения.

Но для многих экстремалов, которые отправляются на отдых в Крым (Коктебель), пляжи - не самое главное. Вблизи этого поселка, на горе Клементьева расположен планерный центр "Коктебель", в котором каждый желающий сможет осуществить полет на дельтаплане или прыжок с парашютом. Уникальные природные условия позволяют буквально зависнуть в воздухе и наслаждаться открывшейся красотой. Все прыжки осуществляются под чутким руководством инструкторов.

Коктебель Крым фото пляжа
Помимо полетов, есть и другие развлечения. На территории самого поселка есть аквапарк, дельфинарий и динотерий. Не выезжая из Коктебеля, можно отлично провести время. Но если все-таки захочется посетить и другие места, можно заказать любую экскурсию по Крыму или, если позволяет время, отправится на рейсовом автобусе в Судак или Феодосию.

К тому же в Коктебеле проводится фестиваль джазовой и этнической музыки "Джаз-Коктебель". Ежегодно он собирает более 20 тысяч поклонников со всего мира. И это неслучайно. Многие джаз-исполнители с удовольствием принимают в нем участие. С каждым годом популярность фестиваля растет, поэтому рекомендуется приобрести абонемент на посещение концертов заранее.

Вот этим и знаменит Коктебель. Здесь можно отдохнуть не только телом, но и душой. Как уже говорилось, это одно из самых чистых мест в Крыму. Приезжайте в Коктебель (Крым), фото пляжа и чистого моря затем еще долго будут согревать вам душу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.