Салат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столе

Количество салатов в кулинарии поражает своим разнообразием. Вы может смешивать любые ингредиенты и получать очень вкусные блюда. Многие салаты требуют реально кулинарного таланта, но сегодня мы приготовим простой салат из печени трески с яйцом. Чтобы не рассматривать самый простой рецепт, мы предложим несколько необычных.

Рецепт № 1

Салат из печени трески, приготовление которого мы сейчас рассмотрим, разнообразим яблоком. Итак, нам необходимы следующие продукты:

салат из печени трески с яйцом

- печень трески – 1 банка;

- яйцо – 3 шт.;

- зеленое яблоко – 1 шт.;

- зеленый лук, соль и майонез.

Теперь рассмотрим, как приготовить салат из печени трески. Яйца необходимо сварить вкрутую и потом измельчить на средней терке. С трески необходимо слить воду и хорошенько ее размять. Теперь необходимо смешать яйца и треску. Следующий шаг – натереть яблоко на крупной терке и тоже отправить к треске. Лук и зелень надо мелко нашинковать и украсить салат. Теперь добавляем соль и майонез, все тщательно смешиваем. Салат из печени трески с яйцом готов, вы можете подавать его к столу.

Рецепт № 2

В этом рецепте мы будем использовать рис, чтобы салат получился еще более сытным и вкусным. Чтобы приготовить это блюдо, нам нужно:

салат из печени трески приготовление

- печень трески – 300 г;

- яйцо – 3 шт.;

- лук – 150 г;

- отваренный рис – 200 г;

- соль и майонез.

Приготовление этого салата не займет у вас много времени. Лук необходимо очистить и мелко нарезать, а потом обдать кипятком, чтобы удалить сильную горечь. Яйца необходимо сварить, удалить скорлупу и измельчить на терке. Треску нужно хорошенько раздавить вилкой. Теперь соединяем все ингредиенты и добавляем соль и майонез. Этот салат из печени трески с яйцом и рисом может быть и отдельным блюдом, которое поможет быстро утолить голод.

Рецепт № 3

Еще один необычный рецепт, в который мы добавим грибы. Салат из печени трески с яйцом готовится из следующих ингредиентов:

как приготовить салат из печени трески

- печень трески – 1 банка;

- яйцо – 2 шт.;

- лук – 1 шт.;

- шампиньоны – 200 г;

- черемша – 1 пучок;

- картошка – 2 шт.;

- зеленые оливки - 0,5 банки;

- соль, майонез, перец.

Перейдем к процессу приготовления. Картофель необходимо отварить в мундирах. Черемшу нужно очень мелко нарезать. Яйца сварить, очистить от скорлупы и измельчить на терке. С трески необходимо слить жидкость и при помощи вилки раздавить ее. Грибы нарезать, поджарить, добавить соль и перец. Когда приготовится картофель, его необходимо остудить и почистить. Теперь перейдем к формированию салата. Первый слой – натертый на терке картофель, на него выкладываем треску, следующий слой – лук, нарезанный полукольцами, далее немного майонеза. Второй слой – снова картофель, майонез, далее грибы и майонез. Завершающий шаг – посыпаем черемшой и смазываем майонезом, далее яйца, майонез и снова черемша. Для украшения нарежьте оливки колечками и сделайте из них цветочки, также используйте зеленый лук, сформировав из него стебли оливковых цветочков и листочки. Все, ваш шедевр готов, приятного аппетита!

Уверена, что хотя бы один из рассмотренных в этой статье рецептов вам понравился, и теперь салат из печени трески с яйцом всегда будет находиться на вашем столе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.