Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?

Не секрет, что Турция очень популярна среди туристов, по крайней мере, для граждан постсоветского пространства. В эту страну можно доплыть морем, доехать поездом или собственным авто. Но быстрее всего добираться до Турции самолетом. И практически все туроператоры предоставляют такую услугу, как трансфер туристов из аэропорта в гостиницу и обратно. Поэтому летящему на отдых человеку нужно всего лишь выбрать аэропорт Турции, который будет находиться ближе всего к месту отдыха, чтобы не ехать еще наземным транспортом через всю страну.

аэропорт турции

И в этой стране есть, из чего выбирать. На ее территории расположено 50 аэропортов, которые принимают чартерные и международные рейсы. А самые крупные международные аэропорты Турции находятся в Стамбуле, Измире, Анталье, Кемере, Кушадасы и в других городах. Для чартерных рейсов открыты воздушные ворота таких городов как Стамбул, Измир, Анталия, Даламан и многих других. И через международные терминалы этих аэропортов каждый год проходят миллионы туристов, среди которых немало россиян и украинцев.

Самый крупный аэропорт Турции, который носит имя Ататюрка, находится в ее столице – Стамбуле, точнее в 20 километрах от центра этого города. Между аэропортом и центром проложена линия метро, проходящая через международный автовокзал. Из этого воздушного порта можно без проблем доехать до любого курорта Турции. Также в нем самом и поблизости от него есть немало отелей, где также могут остановиться туристы. Особенно это касается тех, которые приезжают в Стамбул для шопинга или с коммерческими целями.

аэропорт в турции

По пассажиропотоку этот аэропорт Турции входит в десятку самых крупных в Европе. Кроме международного терминала, в нем имеется и внутренний терминал. И между ними проложен подземный туннель. Гостей этого аэропорта ждет высокий уровень комфорта. На его территории работают магазины, кафе, парикмахерская и камеры хранения. Есть здесь автостоянка и другие сервисные службы.

Второе место занимает аэропорт Турции, расположенный в Анталии. И через эти воздушные ворота прибывают туристы, которые собираются отдыхать на побережье Средиземноморья. Этот аэропорт находится в 15 километрах от Антальи. Также из него регулярно ходит транспорт и к другим популярным городам. Например, к таким курортам, как Кемер и Белек, Манавгат и Кунду, Лара и другим. А в самом аэропорту есть два международных терминала, они обустроены самой современной техникой.

Есть еще один достаточно загруженный аэропорт в Турции, который находится в 18 километрах от Измира. Он носит имя бывшего премьер-министра этой страны Адана Мендереса. Он за год обслуживает свыше 6 миллионов пассажиров из Европы и Ближнего Востока. В этом аэропорту есть камеры хранения, парковка, прокат автомобилей, беспроводной Интернет и несколько конференц-залов. Из него в город можно добраться поездом, маршрутным автобусом или на такси. В этот аэропорт прибывают туристы, прилетевшие отдыхать на Эгейское море.

международные аэропорты турции

Ну а международный аэропорт Турции Даламан работает на более чем 120 направлений. Расположен он в 6 километрах от города с таким же названием. Из него удобно добираться на такие курорты, как Мармарис и Фетхие. А в 16 километрах от древнего города Милас и в 36 километрах от такого же старинного города Бодрум находится еще один аэропорт международного значения. И сюда прилетают туристы, которые хотят увидеть эти города, отдохнуть на островах Эгейского моря или на курортах Мармарис и Памуккале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.