Масла для волос: отзывы и рекомендации

Масла для волос, отзывы о применении которых весьма положительны, являются самыми популярными средствами по уходу за шевелюрой в домашних условиях. Почему же именно они? Как пользоваться этими чудо-средствами и как правильно их выбирать? Обо всем по порядку.

масла для волос отзывы

Масла для волос: отзывы о тех из них, которые помогают бороться с перхотью и ускоряют рост волос

Одним из самых популярных масел можно считать репейное. Связано это с несколькими факторами. Во-первых, это средство было известно с давних времен, и наши бабушки пользовались им, а это значит, что действие препарата проверено не одним поколением. Во-вторых, эффект универсальный. Репейное масло помогает бороться с такими проблемами, как медленный рост волос, выпадение, перхоть и заболевания кожи головы, а также улучшает общее состояние волос. Вторым по популярности в этой категории можно назвать касторовое масло. Оно также борется с перхотью и ускоряет рост волос, но вдобавок при постоянном использовании можно заметить существенное утолщение каждого волоска, то есть увеличивается объем.

масло бей для волос отзывы

Масла для волос: отзывы о тех, которые восстанавливают общую структуру

В этом разделе речь пойдет о кокосовом, миндальном маслах, а также о масле виноградной косточки. Эти средства используются чаще всего для укрепления, питания или увлажнения шевелюры. Их свойства схожи, однако каждое по-своему оригинально. Например, миндальное масло хорошо борется с сухостью и делает волосы пушистыми, а также оно в некоторой мере усиливает рост. Кокосовое масло глубоко проникает внутрь волоса, тем самым выравнивая его структуру, в результате чего волос становится гладким и мягким. Масло виноградной косточки также используются для питания и увлажнения, но ко всему прочему оно придает невероятный живой и естественный блеск. Что же касается косметических масел, то с этой задачей отлично справляется фирма "Эльсев" (масло для волос, отзывы только положительные, выпускается практически в каждой серии шампуней, бальзамов и масок). Можно с уверенностью утверждать, что оно усиливает действие всех средств в этом комплексном уходе.

Масла для волос: отзывы и рекомендации по нанесению

Стоит сразу отметить, что все масла нужно наносить правильно. Для этого нам потребуется полиэтиленовая шапочка, теплая шапка или махровое полотенце. Итак, прежде всего масло нужно подогреть, то есть оно должно быть теплым при нанесении на кожу голову. После чего его нужно втереть в корни (если это требуется), и потом распределить по длине (волосы должны быть обязательно чистыми). Все это укутать под полиэтилен и под теплую шапку/полотенце. Оставлять маску можно на ночь. Смывать будет сложно: лучше всего использовать детский шампунь или разведенную в воде соль, так как она хорошо расщепляет жиры.

эльсев масло для волос отзывы

Итак, теперь вы знаете о том, что для волос очень полезны масла, причём как базовые, так и эфирные (например, масло бей для волос, отзывы о котором только положительные). Достаточно придерживаться лишь нескольких несложных правил и регулярно делать маски, и ваши волосы обязательно скажут вам спасибо за уход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.