Ярчайшие достопримечательности Даляня

Далянь – это город в северо-восточной части Китая, здесь достаточно много различных интересных мест, в которых можно побывать. К примеру, Порт-Артур расположен в 45 км от города, по пути к нему можно любоваться пейзажами, рассматривать достопримечательности Даляня, которые в большинстве своем посвящены русско-японской войне. Кладбище и мемориал русских военных являются самыми большими азиатскими захоронениями русских.

Рассматривая достопримечательности Даляня, следует отметить заповедник "Ледяная долина", общая площадь которого составляет 5000 га. В долине, окруженной горами, можно наблюдать нетронутые леса. Обычно туристов сюда привлекают неповторимые пейзажи и хрустальная вода. Но на этом достопримечательности Даляня не заканчиваются – здесь расположен также музей морской природы. Он был построен русскими в 1900 г. в стиле, характерном для Северной Европы.

Клуб моряков вниманию посетителей представляет несколько дорогих ресторанов, а также залы для банкетов, которые находятся на 2-м этаже. Приехав в Далянь, достопримечательности которого привлекают ежегодно тысячи туристов, вы должны увидеть Приморскую дорогу, протяженность которой составляет 30 км. Она огибает холмы, завивается серпантином. Дорога объединила между собой парк Тигров с интересным парком Морских Звезд.

Район, расположенный на востоке ул. Бинхайлу, в девяти километрах от сердца города, имеет потрясающий пейзаж. Район на севере охватывают горы, при этом открывается удивительный вид на море. Присмотревшись, вы в тумане можете увидеть остров Саньшань, напоминающий больше фантастический объект.

Пейзажный район Биньюй находится в сорока километрах севернее Чжуанхэ. Отсюда нужно продвинуться на северо-восток города Далянь. Достопримечательности, отзывы о которых можно услышать только самые восхищенные, в этом месте поражают – этот район носит название "малая Швейцария" – каменные глыбы и горный пейзаж создают удивительный и неповторимый вид.

В это место можно приехать на общественном транспорте, который идет прямым рейсом с Даляньского вокзала. Кроме того что вы будете изучать живописную прекрасную природу и достопримечательности Даляня, здесь также можно поправить здоровье. В городе расположен хороший Медицинский центр, в котором профессионалы с успехом уже несколько лет лечат всевозможные болезни.

Также здесь есть улица Японская, где сконцентрированы различные архитектурные сооружения, а также характерные для одноименной страны предприятия торговли. Эта улица была построена в 2000 г. в память о присутствии японцев в Даляне. Здесь можно приобрести различные сувениры, посетить чайную церемонию и поесть суши. В 45 километрах от Даляня находится знаменитый Порт-Артур, который сыграл большую роль в отношениях Китая с Россией и свой след оставил в военной мировой истории. В городе есть памятник советским солдатам, монумент дружбы русских с китайцами, а также мемориалы всем погибшим во время русско-японской войны. В Порт-Артуре на русском кладбище похоронены воины, павшие здесь во время битв.

Читайте подробнее на Gkd.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.