Самые толстые в мире дети и их история

К сожалению, в наше время человечество с каждым днем прибавляет в весе. Современные врачи-педиатры бьют тревогу: все чаще у их детей-пациентов наблюдается патологическое ожирение. У некоторых малышей вес больше, чем у нормального взрослого. Кто же они, самые толстые в мире дети?

На первом месте, несомненно, Джессика Леонард. Ее вид любого может привести в ужас и заставить подозревать родителей в жестоком обращении с ребенком. Джессика ела каждые два часа и устраивала ужасные истерики, если родители не выполняли ее требований. Девочка потребляла по 10000 калорий в день! Она потеряла возможность ходить и не могла выдержать даже легкую физическую нагрузку. По этой причине сердечно-сосудистая система девочки стала подвергаться серьезной опасности. Вместо того чтобы играть и бегать, как все дети, Джессика вынуждена была перекатываться, чтобы добраться из одного места в другое. Ее ежедневную «диету» составляли множество бутылок кока-колы, 15 гамбургеров с картошкой фри и несколько килограммов шоколада. Завтрак ребенка состоял из белого хлеба, картофельных чипсов и двух литров газировки. С каждым днем ей все больше хотелось есть! Семилетняя Джессика была, наверное, самым тучным ребенком в своей возрастной группе, имея вес 222 килограмма. Мама девочки, Кэролайн - вот кто виноват в том, что случилось. Это она еще в раннем детстве приучила малышку к нездоровой пище, ведь рацион младенца полностью зависит от матери. К счастью, по требованию служб защиты детей Джессика была доставлена в центр перевоспитания и теперь обучается контролировать свой аппетит. Сегодня она уже потеряла большую часть своего веса, не подвергаясь хирургическому вмешательству. Но все равно в будущем ребенок будет в нем нуждаться, чтобы избавиться от излишков кожи, а также для того, чтобы выпрямить деформированные кости.

На сегодняшний день самый толстый ребенок в мире – это Джамбулат Хатохов из России. Этот 13-летний мальчик весит 150 килограммов. Он родился с нормальным небольшим весом, но уже к концу первого года весил более 28 кг. К своему третьему дню рождения Джамбик мог поднимать солидные тяжести. Когда ему исполнилось четыре года, его вес достиг 42 килограммов. К сожалению, мать ребенка не считает, что ее сын имеет явные отклонения, и полагает, что, говоря о лишнем весе, врачи преувеличивают. Но факт остается фактом и на сегодняшний день это самый толстый ребенок (фото прилагается).

самые толстые в мире дети

В тройке "лидеров" находится и Лу Хао, который весит около 60 килограммов. Этот малыш съедает три миски риса за один прием пищи, и, как бы ни старалась его семья ограничивать рацион мальчика, он продолжает набирать вес. Поэтому Лу находится на третьей ступеньке рейтинга в номинации «самые толстые в мире дети».

самый толстый ребенок

На четвертом месте – Суман Хатун. Эта индийская девочка весит в пять раз больше, чем нормальные дети ее возраста. Съеденными ребенком за неделю продуктами можно накормить всю ее деревню.

Как полагают врачи, самые толстые в мире дети, такие как Суман, страдают от гормонального дисбаланса, в результате чего чувствуют себя все время голодными. Девочка живет в Бенгалии, и ее нормальный обед включает в себя две гигантские тарелки риса, две миски жареной рыбы, два жареных яйца и несколько омлетов. Обед наступает сразу после двух завтраков, состоящих из печенья, бананов, риса и яиц. Мать ребенка, Бели Биби, не знает, сколько ее ребенок съедает ежедневно, потому что сразу после домашней трапезы девочка идет просить еду у соседей.

самый толстый ребенок фото

Естественно, что самые толстые в мире дети из-за лишнего веса не могут вырасти здоровыми людьми. Виноваты в этом родители, которые зачастую не придают значения серьезности ситуации и не спешат принимать меры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.