Что? Быстро и вкусно приготовить обед нереально? Невозможное возможно!

А давайте сегодня обсудим тему быстрых в исполнении рецептов! Эта тема как раз для тех людей, которые часто озадачиваются вопросом: «Что быстро и вкусно приготовить для своих домочадцев или друзей?»

Сытные и жутко аппетитные драники

Не зря я решила начать эту тему именно с рецепта драников, так как это блюдо я поистине обожаю. И вот один из самых простеньких способов приготовить быстро, вкусно и недорого белорусские оладьи. Возьмем 3-4 не очень крупные картофелины, очистим, промоем и натрем на крупной терочке. Теперь смешаем картошку с 2 куриными яйцами (сырыми!). Добавляем немного черного перца и соль по вкусу. Все хорошо перемешиваем и ставим на плиту сковороду. Вливаем подсолнечное масло, на котором будут жариться наши драники. Хорошо прогрев сковороду, выкладываем на дно столовой ложкой порции картофеля и оставляем обжариваться до темно-золотистой корочки. Не забываем обжарить оладьи и с другой стороны! Складываем горяченькие оладушки в чашку и подаем со сметаной. Приятного аппетита!

что быстро и вкусно приготовить

Сочный грибной салат

Очень удачной будет идея подать с ароматными драниками салат из грибов. Таким образом нам удастся приготовить обед быстро и вкусно! Начнем с того, что в течение 30 секунд будем обжаривать очень мелко нарезанный лук. Затем в сковороду отправим грибы. Обжариваем до готовности. Выкладываем грибы в салатницу и вымешиваем с нарезанным огурцом. Заправляем ингредиенты измельченной зеленью по вкусу, приправами и майонезом. Салат вкусен как в теплом виде, так и в охлажденном.

приготовить обед быстро и вкусно

Готовим быстро питательный суп

приготовить быстро вкусно и недорого
Вот мы и подобрались к вопросу о том, что быстро и вкусно приготовить на первое. Конечно же, вы знаете о пользе жидкой пищи. Поэтому мы приготовим вкусный суп. Нашинкуйте среднюю луковицу, влейте в кастрюлю для варки супа масло, прогрейте и слегка обжарьте лук и морковь. Затем заложите в посуду 3-4 накрошенные картофелины. Через две минуты обжаривания продуктов в кастрюлю можно залить кипящую воду. Добавляем соль и пару лавровых листиков. Можете закинуть 2-3 горошины черного перца. Объем воды определяйте в зависимости от того, насколько густой или жидкий суп вы хотите получить. Варим картошку на среднем огне (или чуть слабее) 10 минут. Теперь отправим в бульон макароны и консервированный горошек или фасоль. Пробуем и при необходимости добавляем соль и специи (например, зиру и куркуму). Оставляем суп на маленьком огне на 6-7 минут. Затем еще раз вымешиваем и через пару минут приступаем к обеду!

Самая вкусная выпечка

Что быстро и вкусно приготовить к чаю? Этот вопрос решается очень просто. Для приготовления вкусного кекса нужно взбить 2-3 куриных яйца и вымешать их с просеянной мукой (1-1,5 стакана). На сковороде топим 50-70 грамм сливочного масла и примешиваем к муке. Всыпаем стакан сахара (а можно и поменьше). Добавляем 0,5 чайной ложки гашеной уксусом соды и вымешиваем тесто. Духовку включаем на 180 градусов. Глубокую сковороду или форму для выпечки обмазываем маслом подсолнечным и вливаем готовое тесто. На поверхность вы можете выложить нарезанные тонкими кружочками яблоки и орехи. Кекс готовим 20-25 минут, установив на верхнюю полку духового шкафа. Готовую выпечку можно посыпать сахарной пудрой.

Послесловие…

Вот такой комплекс блюд у нас получился. Теперь мы знаем, что быстро и вкусно приготовить можно полноценный обед!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.