Почему сейчас так популярны рольшторы на пластиковые окна?

Рулонные шторы (или рольшторы) на пластиковые окна активно используются дизайнерами интерьеров при создании образа помещения. Всё чаще покупатели предпочитают их гардинной классике. Что же делает их такими популярными?

рольшторы на пластиковые окна

Наряду с прекрасными функциональными характеристиками, рольшторы на пластиковые окна являются стильным штрихом, способным привнести в помещение изюминку и уют. Они прекрасно гармонируют как со стилем casual, так и с авангардом и модерном.

рольшторы на пластиковые окна фото
В отличие от своих классических аналогов, рольшторы на пластиковые окна имеют удобную систему управления, позволяющую максимально точно отрегулировать их, создав необходимый поток солнечного света. При этом область оконной рамы и подоконника остаётся совершенно свободной.

В зависимости от характеристики полотна, рольшторы на пластиковые окна делятся на несколько видов.

1. Непроницаемые (или blackout). Такие рулонные шторы рекомендуется использовать в помещениях с активным солнцем. Они прекрасно изолируют, защищая от светового, термического и ультрафиолетового воздействий.

2. Средней проницаемости (или dim-out). Показатель светопроводимости ткани находится на отметке от двадцати до тридцати процентов. Подобные модели прекрасно подойдут для тех, кто стремится создать в комнате приятный полумрак. Также они активно используются в ресторанах и кофейнях.

3. Высокой проницаемости. Пропуская до пятидесяти процентов света, они предназначены для оформления лоджий и мансард, а также офисных и иных рабочих помещений. Несмотря на высокую светопропускную способность, как и предыдущие два варианта, такие рольшторы защитят помещение от посторонних глаз.

Отличаются и механизмы управления рулонными шторами:

1) цепочный (стандартный, наиболее часто встречающийся вид управления);

2) пружинный;

3) электроприводный, или дистанционный (осуществляется при помощи пульта управления: является оптимальным вариантом для штор, установленных на большой высоте и в труднодоступных местах);

4) кассетный (используется при установке на алюминиевые окна и конструкции из ПВХ);

5) короб и направляющие к нему.

Помимо плотности полотна и механизма, различают цветовые и фактурные варианты, в которых выполнены рольшторы на пластиковые окна. Фото интересных сочетаний и композиций часто размещаются в популярных журналах об интерьере. Благодаря широкой модельной линейке, представленной на полках строительных магазинов, подобрать нужный вариант практически для любого помещения не составит труда.

рольшторы на пластиковые окна цена
Главным интерьерным трендом являются бамбуковые рулонные шторы. Сочетая в себе экологичность, практичность и простоту монтажа, они стали настоящей находкой для поклонников натуральных материалов.

Ещё один довод в пользу того, чтобы приобрести рольшторы на пластиковые окна: цена изделий. Стоимость моделей на конструкцию стандартного размера начинается от 700 рублей. Немаловажным является и их удобство в эксплуатации. Как правило, полотна для рулонных штор обрабатываются специальными составами, защищающими от пыли и выгорания. Они не требуют специального ухода: достаточно простой влажной уборки.

Благодаря вышеперечисленным качествам рулонные шторы сегодня являются настоящим хитом продаж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.