Как избавиться от вросшей мозоли быстро и эффективно

Иногда на коже появляются различные неприятные «сюрпризы»: прыщи, кератозы, бородавки. Методы избавления от каждого из них свои, а в этой статье вы получите информацию о том, как избавиться от вросшей мозоли. Это неприятное новообразование не приносит катастрофического вреда здоровью и было бы даже незаметным, за исключением одного «но»: очень уж болезненные ощущения оно вызывает при ходьбе. Ежедневный дискомфорт все чаще порождает навязчивый вопрос - как избавиться от сухой мозоли?

как избавиться от сухой мозоли

Что это?

Читаете эту статью? Значит, мозоль замучила вас окончательно. Для начала ознакомьтесь с сутью проблемы: почему дискомфорт? Сухая мозоль - это уплотнение, которое развилось в неблагоприятных условиях. Вы много ходили, не обращали внимания на первичные признаки, забросили лечение, когда под кожей образовалась жидкость, в итоге мозоль не прорвалась, как положено, а ушла внутрь - образовался стержень, отвердел. В итоге вы вырастили «монстра», впившегося в вашу плоть и не дающего покоя. Как избавиться от вросшей мозоли? Есть несколько методов: ванночки, кремы, лазерная хирургия. 

как избавиться от вросшей мозоли

Самолечению – нет!

Определять степень сложности заболевания и метод избавления от мозоли должен врач-дерматолог. Не занимайтесь самолечением, так вы можете не вылечить, а только затянуть процесс старения образования, тем самым усложнить ситуацию. Сухое уплотнение бывает жёстким и мягким. Твердые появляются в области ступней, подушечек пальцев, мягким мозолям свойственно располагаться между пальцев, при этом кожа около уплотнения нормальная, твёрдой стала только мозоль. Обратитесь к врачу, пусть он скажет, как избавиться от вросшей мозоли, или поможет вам это сделать.

Как избавиться

Возможно, в вашем случае назначат ванночку для размягчения уплотнения. Ванночка может использоваться мыльно-содовая, горячая, держать в ней мозоль необходимо ежедневно до 30-ти минут. Если мозоль не запущена, после таких процедур она отпадет через неделю. В более запущенном случае рекомендуют использовать специальный размягчающий крем, ждать отслоения вросшей мозоли придётся дольше. Эффективно совместно с кремом использовать пластырь от врастающих мозолей. При наличии в коже грибка вывести уплотнение будет намного сложнее. Иногда единственный способ при удалении нежелательной мозоли - это лазерная хирургия, но не пытайтесь вырезать её самостоятельно! Лазер и бритва это разные вещи, в домашних условиях вы больше навредите, чем поможете себе таким способом вмешательства.

пластырь от врастающих мозолей

Оперативные методы

Для удаления вросшей мозоли при помощи лазера можно обратиться в поликлинику или в косметический центр, который имеет права на проведение таких оперативных вмешательств в организм человека. Обратитесь к специалисту-дерматологу, и он с радостью поможет решить проблему, используя свои знания, опыт. Совсем недавно появился новый способ – высверливание, который более эффективно удаляет нежелательную отвердевшую плоть вместе со стержнем. Именно после высверливания у вас будет гарантия - недуг больше не появится из-за оставшегося ненароком кусочка стержня, следовательно, не появится вопрос о том, как избавиться от вросшей мозоли. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.