Нужен полноценный и недорогой отдых? Туапсинский район к вашим услугам!

На юге Краснодарского края расположился уникальный Туапсинский район. Он занимает довольно большую площадь - 80 км в длину и 43 км в ширину. Со стороны севера регион закрывает Кавказский хребет.

отдых туапсинский район
Город Туапсе и соседние поселки предлагают не только оздоровительный, но и развлекательный отдых. Туапсинский район характеризуется превосходным климатом, развитой инфраструктурой и демократичными ценами.

Туапсе

Это важнейший черноморский порт России и курорт одновременно. Туристический сезон здесь длится долго: уже с середины мая вода в море прогревается до +18 ºС, а остывать начинает только в середине октября. Как и многие южные города, в курортный сезон Туапсе наполняется отдыхающими и начинает жить веселой и праздной жизнью. В городе есть три пляжа: Центральный (самый посещаемый и благоустроенный), «Приморский» и «Весна» (находятся на окраинах города).

По сути, этот город официально не считается курортом, хотя многие туристы едут именно сюда на отдых. Туапсинский район отличается более низкими ценами на жилье, питание и развлечения, нежели его соседи – Сочи и Геленджик.

Небуг

Всего в 16 километрах от Туапсе расположен поселок Небуг. Несмотря на то что курорт имеет небольшой размер, скучать вам не придется. На этой маленькой территории сконцентрировались почти все существующие виды развлечений: аквапарк, ледовый дворец, дельфинарий и многие другие. В Небуге также построено множество гостиничных и оздоровительных комплексов высокого класса.

Ольгинка

Есть еще одно место, где предлагается как спокойный, так и активный отдых. Туапсинский район, Ольгинка – это выбор не только семейных пар, но и молодежи. Пару лет назад в этом современном поселке была построена новая набережная, где у самого моря работают дискотеки, бары и уютные кафе. Многие путешественники предпочитают Ольгинку из-за ее кристально чистого моря и ровного рельефа.

Новомихайловский

Новомихайловский, или Новомихайловка, как его многие называют, – это крупный поселок, который находится от Туапсе в 40 км. Курорт полностью соответствует такому понятию, как полноценный отдых. Туапсинский район, а в частности Новомихайловский поселок, удовлетворит запросы всех туристов независимо от возраста и статуса. Для детей здесь построен Всероссийский центр «Орленок», а для взрослых - множество увеселительных заведений.

Лермонтово

Этот быстроразвивающийся курорт обещает всем приезжим массу приятных впечатлений. Здесь можно вдоволь накататься на всевозможным горках в аквапарке, совершить неспешную конную прогулку или экстремальную поездку на квадроцикле или джипе. Особенность Лермонтово в том, что в прибрежном районе и в окрестностях поселка изобилие автомобильных кемпингов, где можно провести незабываемый и в то же время наиболее экономный отдых. Туапсинский район, Лермонтово – это курорт, который специализируется именно на туризме, поэтому местного населения здесь немного.

Дедеркой

Находится Дедеркой в 7 км на юг от Туапсе. Этот поселок с большим количеством диких пляжей, как правило, выбирают любители тихого и уединенного отдыха. Если толпы людей и пыльные города вас раздражают, значит, вам сюда.

Джубга

Самый ближайший населенный пункт на берегу моря со стороны Краснодара – Джубга. Автотуристы, отдыхающие из соседних районов и просто ценители живописных видов – все они съезжаются в это очаровательное место, чтобы провести свой летний отдых. Туапсинский район на севере начинается именно с поселка Джубга. Инфраструктура курорта стремительно развивается каждый год.

Шепси

Шепси является самым южным курортом Туапсинского района. В этой части региона можно наблюдать уникальную картину: горы становятся все выше, средиземноморский климат меняется на субтропический, а листопадные леса сменяет вечнозеленая растительность. Благодаря необычайной красоте и прозрачному морю Шепси считается лучшим детским и семейным курортом.

Агой

Спокойный и уютный поселок Агой отделен от Туапсе высоким Агойским перевалом. Это поистине самое живописное место на черноморском побережье. Субтропическая растительность, водопады и высокие горные вершины – все это просто как магнитом притягивает на курорт тысячи туристов из года в год.

отдых туапсинский район ольгинка
Надеемся, что вы задумались над тем, чтобы провести отдых в Туапсинском районе. 2013 год еще успеет порадовать всех желающих теплым морем и ласковыми солнечными лучами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.