Как приготовить гороховый суп в мультиварке "Редмонд"

Рецепты мультиварки «Редмонд» отличаются особой простотой и легкостью в приготовлении. В таком кухонном устройстве можно делать и запеканки, и торты, и жареное мясо, и тушеные овощи, и гуляши, и многое-многое другое. Однако вкуснее и полезнее всего в мультиварке получаются первые блюда. Для того чтобы узнать, как именно готовить в этом устройстве наваристый суп, представим вашему вниманию его подробный рецепт.

Как приготовить гороховый суп в мультиварке «Редмонд»

Необходимые ингредиенты:

суп в мультиварке Редмонд

  • говядина с жировой прослойкой (можно с косточкой) – 300 грамм;
  • луковицы большие – 2 шт.;
  • половинчатый горох – 1 полный стакан;
  • морковь крупная свежая – 1 шт.;
  • зелень (петрушка, укроп) – для придания супу аромата;
  • картофель некрупный – 3-4 шт.;
  • лук-порей – 5-8 стрелок (для вкуса);
  • черный перец, поваренная соль и другие специи – по личному желанию.

Обработка мясного продукта

Суп в мультиварке «Редмонд» можно готовить из любого мяса (свинины, телятины, курицы, индюшки и даже бекона). Однако для более сытного варианта мы взяли жирную и молодую говядину, которая готовится всего лишь за один час. Таким образом, мясо требуется очистить от жесткой пленки и других элементов, а затем хорошо помыть и нарезать на небольшие кусочки.

Обработка овощей

рецепты мультиварки Редмонд

Помимо мясного продукта и гороха, суп в мультиварке «Редмонд» предусматривает использование овощей. Для этого необходимо взять 2 большие луковицы, несколько клубней некрупного картофеля и большую свежую морковь. Все ингредиенты требуется помыть, почистить и нарезать на средние кубики. Также для супа следует взять свежую зелень и лук-порей, сполоснуть их в воде, а затем мелко нашинковать.

Обработка гороха

Гороховый суп в мультиварке «Редмонд» получается намного вкусней, если крупу заранее замочить в обычной питьевой воде. Для этого необходимо взять полный стакан половинчатого гороха, очистить его от мусора, а затем тщательно помыть сначала в горячей, а затем в прохладной воде. После этого продукт требуется выложить в миску и залить его 2-мя стаканами воды. Замачивать горох желательно не менее 5-ти часов, а лучше всю ночь.

Формирование блюда

как приготовить гороховый суп в мультиварке
Для приготовления такого сытного обеда в чашу мультиварки необходимо выложить обработанную говядину, овощи и горох. Затем все ингредиенты требуется сдобрить солью, специями и перцем, а также залить их питьевой водой.

Термическая обработка

Суп в мультиварке «Редмонд» готовится за 60 минут в режиме, соответствующем названию блюда. В течение этого времени кухонное устройство нельзя открывать и помешивать. Спустя час первое блюдо рекомендуется сдобрить луком-пореем и зеленью, а затем оставить в режиме подогрева еще на 20 минут. Так гороховый суп вберет в себя ароматы петрушки, укропа и станет более вкусным и полезным.

Правильная подача к столу

Это первое блюдо следует подавать к столу только в горячем виде. Для этого готовый гороховый суп требуется разлить по порционным тарелочкам, а затем преподнести гостям вместе с гренками, сделанными из пшеничного или ржаного хлеба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.