Прическа Кэтрин Пирс - возвращаемся в прошлое

Мода, как и все в этом мире, развивается спиралеобразно, другими словами все новое – хорошо забытое старое. Дизайнеры и стилисты наглядно демонстрируют это, постепенно возвращая на мировые подиумы и глянцевые страницы образы Марлен Дитрих. Марии-Антуанетты, роковой красотки Монро и т.д. Список может быть бесконечным.

прическа кэтрин пирс

Стилисты-парикмахеры не оставили без внимания данную тематику. В моде прически в стиле ретро. Такие, как прическа Кэтрин Пирс. В 60-е годы такая укладка была весьма популярна, а ведь сделать ее - проще простого. Начес на длинных волосах создаст объем, это и сделает саму прическу достаточно пышной. У Кэтрин длинные волосы, имеющие темно-каштановый оттенок, такими волосами можно поистине гордиться. На телеэкране в сериале у нее постоянно удивительно красивые прически, причем не только выполненные в современном стиле, но и напоминающие моду давно ушедших дней.

как сделать прическу кэтрин пирс

Особенно интересна прическа Кэтрин Пирс в начале второго сезона, в этот момент фильм повествует о ее прошлой жизни. Волосы героини немного подкручены и распущены. Волнистые прядки заплетены в две косички, которые переплетаются от самой макушки и до конца длины локонов. Бояться выглядеть с такой прической старомодно – это глупо, ведь здоровые и длинные волосы всегда были лучшим украшением любой девушки, а прически с косами всегда пользовались популярностью. В последнее время такая укладка  актуальна как никогда.

Как сделать прическу Кэтрин Пирс? Наверняка многие девушки задумывались об этом и пытались соорудить что-нибудь подобное. Стоит воспользоваться подробной и поэтапной инструкцией по созданию такой красоты, как прическа Кэтрин Пирс. Необходимо заранее подготовить бигуди, невидимки, плойку, воск, мусс, не помешает и восстанавливающее масло для волос.

Итак, вот как создается прическа Кэтрин Пирс:

  • После того как вымыли голову, необходимо использовать восстанавливающее масло.
  • Для сушки волос не стоит использовать фен, лучше взять теплое махровое полотенце и высушить их естественным путем.
  • Далее для впечатляющего результата необходимо нанести мусс, он придаст нужный объем.
  • Центральным пробором разделить волосы пополам.
  • Будущими косичками будут крайние от пробора пряди. При их захвате начинается плетение косичек. Дойдя до середины головы, новые пряди вплетать уже не стоит. С помощью воска волосы надо пригладить, затем перекрестить косы (одна вверх, вторая вниз), и зафиксировать с помощью невидимки.
  • Таким образом нужно продолжать по всей длине волос, а в самом конце выбрать центральную прядь и уже под ней перекрестить и закрепить концы косичек.
  • Накрутить пряди на плойку и расчесать пальцами. Таким образом создастся эффект легких непринужденных волн.

прическа кэтрин пирс на маскараде

Обладательницу такой укладки можно смело назвать светской дамой из прошлых веков, созданный образ будет притягательным и женственным. И самое главное, не стоит забывать, что ухоженные и здоровые локоны уже сами по себе станут прекрасным украшением, доказательство тому - прическа Кэтрин Пирс на маскараде, воссоздать которую мечтают многие обладательницы длинных волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.