Сделает поездку комфортной подушка для путешествий

Вы наверняка ни один раз замечали и в городском транспорте - и в автомобилях, и в электричках, и в междугородних автобусах - пассажиров, у которых под головой находится странная конструкция, отдаленно напоминающая валик.

подушка подголовник для путешествий
Это не что иное, как ортопедическая подушка для путешествий. Она может быть надувной и матерчатой, жесткой и мягкой, но вне зависимости от того, из чего и как она сделана, цель у нее одна – сделать поездку комфортной.

Самое основное, что пугает обычно простых людей при дальних поездках на автобусе, – это невозможность нормально выспаться. Это только курсанты военных училищ обладают способностью засыпать где угодно, когда угодно и в абсолютно любой позе. Среди военных даже ходят легенды о том, что курсанты и десантники могут спать даже в строю или во время марша. И им вовсе не требуется для этого подушка для путешествий. Но обычному человеку – рядовому горожанину – уснуть в непривычном месте, да еще и сидя, весьма и весьма проблематично. Некуда деть ноги, затекает шея, мешают попутчики, сдавливает тело одежда…

А больше всего мешает невозможность нормально устроить голову на неудобной спинке кресла. Какого бы роста вы ни были, складывается впечатление, что кресла проектировали нарочно так неудобно, что валик на его спинке не подходит абсолютно никому.

подушка для путешествий
Для того чтобы выспаться с максимально возможным комфортом, прихватите компактное, дешевое и удобное устройство под названием «подушка для путешествий». Как только вы подложите ее под голову, так сразу почувствуете, насколько изменились ваши ощущения. Сразу станет на порядок удобней. Шея будет комфортно покоиться на поверхности подушки, а не висеть в воздухе. Она никогда не затечет, и вам не придется по пробуждении несколько минут со скрипом разминать позвонки. А чтобы соседи своим храпом не мешали вам погружаться в объятия Морфея, приобретите еще и беруши.
ортопедическая подушка для путешествий
Не помешает также и повязка на глаза, с ее помощью вы сможете вздремнуть днем. И не нужно думать о том, как вы будете выглядеть. Ну и что, если у вас на глазах повязка, под головой подушка-подголовник для путешествий, а в ушах беруши? Зато вам удобно - и это самое главное. Если вы не сможете нормально высыпаться во время движения автобуса, то никакого удовольствия от поездки вы не получите. И все путешествие покажется вам одним сплошным кошмаром, полным сонного оцепенения, ноющих суставов, опухших ног и головной боли. Все вышеперечисленные предметы не занимают много места, так как подушка для путешествий продается и в надувном варианте, а комфортабельность поездки эти вещи повышают в разы.

Но не будете же вы во время езды постоянно спать, хотя сон и является самым лучшим средством от скуки. Во время поездок могут произойти задержки на несколько часов. Это ожидание помогут скрасить книги, журналы или же игры. Возьмите с собой электронную книгу или планшет и наслаждайтесь чтением либо виртуально общайтесь с друзьями. Под головой подушка для путешествий, перед глазами – планшет, обувь не трет, соседи не мешают - все условия для нормального отдыха. А силы вам понадобятся для осмотра достопримечательностей, так что запасайтесь ими впрок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.