Интимный «Эпиген»-спрей: отзыв специалистов

Уже не первый год врачи всего мира ведут активную борьбу с генитальными инфекциями, вызванными вирусами, но, к огромному сожалению, медициной пока не разработано лекарственных вакцин и препаратов, которые навсегда бы уничтожали вирусы. Поэтому очень важно при инфекциях повышать свой иммунитет. Ведь именно он отвечает за развитие болезни - будет ли вирус развиваться с остроконечными кондиломами или герпетическими высыпаниями, либо он длительное время не станет себя проявлять.

эпиген спрей отзыв

В поисках безопасных и эффективных противовирусных лекарств ученые решили обратиться к советам народной медицины. Выяснилось, что некоторые растения веками применялись для лечения различных заболеваний, но до конца их свойства еще не изучены. Например, известная солодка, которая зарекомендовала себя как отличный монопрепарат. Ее используют во всем мире как в официальной, так и народной медицине. При расширенном изучении солодки ученые открыли новые фармакологические действия.

Она хорошо повышает сопротивляемость нашего организма к вирусным и бактериальным агентам, помогает в заживлении ран, участвует в выработке защитных факторов и является хорошим иммуностимулятором. Очень важный компонент содержится в составе этого растения - глицирризиновая кислота, обладающая противовирусной активностью, особенно в отношении генитального герпеса, цитомегаловируса. После многолетних исследований ученые разработали «Эпиген» (спрей). Отзыв от пациентов он получил положительный. Уже больше 12 лет данный препарат рекомендуется врачами для лечения гинекологических инфекций.

эпиген интимный спрей цена

Спрей для интимной гигиены «Эпиген» оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действие. Он восстанавливает микрофлору влагалища, способствует заживлению слизистой и шейки матки, уменьшает отечность, снимает жжение, зуд. Помимо этого, можно использовать в профилактических целях «Эпиген»-спрей. Отзыв от врачей и специалистов по поводу данного лекарства только подтверждает его высокую эффективность и высокие регенерирующие свойства.

Доказана его безопасность во время беременности и в период лактации. Он рекомендуется как на ранних, так и на поздних сроках и не оказывает побочных действий на организм плода. Используя средство, можно избавиться от вируса герпеса и папилломы. Благодаря наличию интравагинальной насадки, происходит равномерное орошение шейки матки и влагалища. Приобрести можно в любой аптеке «Эпиген» (интимный спрей). Цена зависит от объема жидкости. Так, например, 15 мл стоят в пределах 600 рублей, 60 мл - от 1000.

Инструкция по применению: «Эпиген»-спрей

спрей для интимной гигиены эпиген

Отзыв лекарственный препарат получает только хороший, он удобен в применении и быстро дает положительный результат. Перед орошением флакон нужно встряхнуть и держать в вертикальном положении. На баллон надевается интравагинальная насадка и вводится в женские гениталии. Оптимальная доза впрыскиваний – не более двух, 3 раза в сутки. После орошения нужно оставаться в лежачем положении еще 10 минут, чтобы жидкость впиталась.

Мужчины тоже могут применять «Эпиген»-спрей. Отзыв мужчин о действие препарата восторженный. Лекарство впрыскивается в мочеиспускательный канал. При вирусе папилломы курс составляет 10 дней. Для профилактики и избежания рецидивов необходимо использовать препарат еще в течение месяца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.