Оригинальный букет из конфет для начинающих

Дни рождения, новогодние праздники, корпоративные мероприятия и другие памятные дни не обходятся без подарков. Самый банальный - букет цветов, бутылка шампанского и роскошная коробка конфет. Но если мы хотим кого-то удивить, то выбираем уникальный или оригинальный подарок. Например, чтобы произвести на женщину впечатление, можно купить букет из конфет. Шоколадные розы – это не только красиво, но свежо, оригинально и ярко. Можно быть уверенным, что женщина будет просто потрясена и не забудет такого подарка. Ведь шоколадным букетом можно долго любоваться или наслаждаться его вкусом.

букет из конфет для начинающих

Даже обычные карамельки или шоколадки, оригинально упакованные в красивую обертку и ярко украшенные живыми цветами, лентами или игрушками, могут образовать роскошный букет из конфет. Фото таких букетов, дарящих целый фейерверк приятных эмоций, можно увидеть в каталогах компаний, занимающихся составлением конфетных букетов или композиций.

Однако такой необычный шоколадный презент можно сделать и самому. Конечно, профессионалы творят «шоколадные чудеса» и изготавливают самые настоящие шедевры. Мы же проявим всю свою фантазию и постараемся изготовить самый простой подарок. Пусть это будет прекрасный букет из конфет для начинающих, но сделанный с любовью и желанием доставить радость близким или любимым. Ведь получить ручную работу будет гораздо приятнее.

Процесс создания конфетного букета – это настоящее творчество. Перед тем как сделать букет из конфет для начинающих, надо запастись всем необходимым. Это могут быть ваза, кашпо, корзина или какой-либо оригинальный сосуд для букета, упаковочная бумага разного цвета, ленты, зелень, скотч, длинные и короткие деревянные палочки, оазис, ножницы и клей.

В зависимости от того, для кого букет создается, либо от придуманного эскиза, могут понадобиться и различные другие элементы декора: декоративные бабочки, перья, маленькие мягкие игрушки. Ну и, конечно, подходящие для композиции цветы и конфеты в красивых обертках.

купить букет из конфет

Создается букет из конфет для начинающих достаточно просто:

1. Оклеим цветочный горшок или какой-либо другой сосуд упаковочной бумагой. Вырежем оазис подходящего для горшка размера и вставим его. Оазис должен плотно крепиться к горшку.

2. Из упаковочной разноцветной бумаги вырезаем небольшие квадратики. Сложив их слоями, прокалываем, вставляем шпажку и заматываем внизу скотчем. Это декор для нашего букета.

3. Заворачиваем самые разнообразные конфеты в упаковочную бумагу, затем нанизываем ее на деревянную палочку и украшаем сверху сделанным декором. Можно уже упакованные в бумагу конфеты обернуть сеткой для цветов и завязать внизу ленточкой.

4. Можно задекорировать конфеты и по-другому: делаем из разноцветной бумаги конус, затем конфету на палочке кладем в него. Снизу заклеиваем скотчем, а палочку заматываем зеленой бумагой.

букет из конфет фото

5. Приготовленный декор и красиво оформленные конфеты вставляем в вазу с оазисом. Располагать конфеты можно произвольно, как подскажет фантазия. Пустые места можно заполнить декором из бумаги.

6. Когда конфеты находятся на своих местах, дополнительно можно украсить горшок, например, сеткой, элегантными бантами, полупрозрачной тафтой или красивыми ленточками. А в готовый букет вставить зеленые листья или живые цветы. Это придаст сладкому шедевру особое очарование и еще большее сходство с настоящим букетом.

Как видите, такой букет из конфет для начинающих изготовить очень просто. Он долго не завянет, и будет радовать близкого человека длительное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.