Боровая матка и красная щетка: совместное применение, свойства

Среди обширного списка лекарственных трав, широко применяемых в традиционной и альтернативной медицине, особняком стоят две, предназначенные природой специально для женщин. Это, разумеется, боровая матка и красная щетка, совместное применение которых приносит представительницам прекрасного пола здоровье и процветание. Разумеется, их можно употреблять и раздельно.

боровая матка и красная щетка совместное применение

Ортилия однобокая (Orthilia secunda), или боровая матка, – это замечательное средство, помогающее вернуть здоровье, продлить молодость, зачать ребенка и даже задержать наступление старости. Несмотря на то что в первую очередь она известна как «женская трава», она столь же широко применяется и для лечения воспалений предстательной железы, пузыря мочевого и почек (циститы, пиелонефриты, различные воспаления), при аденоме простаты, различных болезнях пищеварительной системы и нервной системы, а также диабете. Красная щетка (по латыни она называется Rodiola guadrefida) используется для лечения миомы матки, мастопатии, эрозий, восстановления регулярности менструального цикла, для лечения кист и опухолей, атеросклероза и анемии. Кроме того, она снимает спазмы сосудов, оказывает кровоостанавливающее и тонизирующее действие, помогает при лечении все той же аденомы простаты, сердца, проблем щитовидной железы, надпочечников, влияет на иммунитет. Боровая матка и красная щетка, отзывы на которые встречаются как положительные, так и просто восторженные, - это уникальный дар природы, оказывающий мощное оздоровительное воздействие на организм.

Оба эти растения применяются в медицине уже довольно давно, прежде всего в сфере гинекологии – для излечения различных воспалений, фибромиомы матки, связанных с маткой нарушений, рассасывания спаек, лечения бесплодия и проходимости труб. Красная щетка и боровая матка (отзывы врачей и пациентов это подтверждают) хорошо дополняют друг друга в деле возвращения женщине здоровья.

боровая матка и красная щетка отзывы
Прежде всего стоит обратиться к боровой матке. Это многолетнее растение, содержащее много ценных веществ: дубильных, витамина С, кислот, микроэлементов (медь, марганец, титан и цинк), горьких веществ, флавоноидов и смол. Уникальный состав позволяет использовать эту траву при самых разных болезнях, излечивание при этом происходит довольно быстро и безболезненно. Кстати говоря, начиная прием боровой матки, лучше сначала пропить курс расторопши (или пить эти две травы одновременно). Это поможет печени приспособиться к лечению.

Боровая матка и красная щетка, совместное применение которых закрепляет полученный при лечении результат, можно купить как в виде травы (настаивать ее и пить), так и в виде настойки. Здесь каждый выбирает для себя более удобный способ. Один курс длится от двух до шести месяцев. При некоторых заболеваниях, в частности при лечении бесплодия и спаек, нужно пропивать профилактический курс каждый год.

красная щетка и боровая матка отзывы
Красная щетка тоже содержит дубильные вещества, а также ценные эфирные масла, сахара и кислоты, белки, воски, жиры, стеарины, микроэлементы. Кроме всего прочего, она обладает уникальной способностью повышать иммунитет, восстанавливать организм, а также залечивать переломы. Она очищает тело, кровеносную систему, омолаживает, стабилизирует давление. Единственное, о чем стоит помнить: ее нельзя применять с гормонами как природного (клевер, хмель, дурнишник, солодка и другие), так и искусственного происхождения. Не стоит пить ее и людям с сильно повышенным давлением (свыше 180 на 100). 

Итак, боровая матка и красная щетка. Совместное применение их проводится в 4 этапа, каждый делится на две недели (только нельзя забывать, что между приемами делается перерыв в пару недель). Их смешивают и настаивают (одна столовая ложка на 30 грамм воды), принимают три раза в день на голодный желудок по одной столовой ложке. Боровая матка и красная щетка, совместное применение которых дает отличные результаты, принимаются также и с медом (с небольшим его количеством).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.