Китайские иероглифы. Тату и их значение

Сегодня тату "китайские иероглифы" таким спросом, как ранее, уже не пользуются. Тем не менее они остаются популярными не только у жителей стран Востока, но и у нас в России. Давайте разберемся, почему. С появлением моды на все восточное свою нишу заняли и тату "китайские иероглифы". Они всегда таинственны, наделены чем-то магическим и загадочным. Многие молодые люди в погоне за модой сделали себе татуировки, даже не задумываясь о том смысле, который те несут.

китайские иероглифы тату и их значения

Значение китайских иероглифов-тату

Как известно, издревле каждая черточка, из которых состоит иероглиф, несла определенное значение. И не всегда оно было положительным. Ведь каждый иероглиф имеет свой перевод, а их сочетание может получиться вообще непонятным или даже опасным. Потому выберите себе именно тот иероглиф, который будет нести только добро и счастье вам и окружающим. Девушки и женщины чаще всего делают татуировки, обозначающие любовь, семью или красоту. А мужчины отдают предпочтение символам огня, силы, дракону. Но вместе с тем иероглифы несут глубокий подтекст, порою пряча в одном символе массу информации. Точный перевод каждого нанесенного знака можно найти в словаре. Китайские иероглифы, тату которых так любят себя украшать молодые люди, могут стат талисманом и освещать путь в жизни ярким светом.

Осторожность не помешает

значение китайских иероглифов тату
Очень часто жители Востока, встретив европейца, на теле которого присутствуют китайские иероглифы-тату, улыбаются. Они-то прекрасно знают о том, что человек, скорее всего, даже не подозревает об истинном смысле своего "украшения". Ведь иероглифы понять может только тот, кто в совершенстве владеет языком и хорошо знает культуру Востока. И еще немаловажно то, что иероглиф должен быть правильно нанесен. Если китайские иероглифы-тату изображены в перевернутом виде, это может в корне поменять их значение. И хорошо, если это будет что-то веселое или просто нелепое. А ведь может случиться так, что надпись будет нести злой или угрожающий подтекст. Это может даже стать угрозой для обладателя татуировки. Потому еще раз напоминаем – проконсультируйтесь у того, кто владеет языком и знает символику восточных знаков и образов, а уже потом украшайтесь на здоровье.

Нанесение тату

Интересно то, что при помощи иероглифа можно написать целое предложение, которое будет отражать ваше отношение к жизни. Ведь каждый иероглиф индивидуален. Он один может означать и одно слово, и целое предложение, несущее в себе много информации. Поэтому стоит полистать словарь и найти именно тот единственный и неповторимый иероглиф, который будет в наибольшей степени передавать ваше состояние души на данный момент или ваше стремление в жизни.

тату китайские иероглифы
Тогда тату этого символа станет вашим оберегом на всю жизнь.

Китайские иероглифы-тату чаще всего наносятся в затылочной области шеи. Здесь они не так бросаются в глаза и размещаются вполне компактно. Делают такие надписи не только мужчины, женщины тоже не прочь украситься иероглифом. Он может быть легко спрятан под волосами и будет незаметен окружающим, что очень важно при отсутствии желания привлекать ненужное внимание.

Но в целом иероглифы будут смотреться вполне органично на любой части тела. А если окружить их каким-либо рисунком в восточном стиле (к примеру сакурой или драконом), то созданная на теле комбинация станет настоящим произведением искусства и позволит продемонстрировать вкус и индивидуальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.