Что Значит - Плакать Во Сне

Сны у человека бывают самые разнообразные. Они такие же безграничные, как наши представления о жизни и наше отношение к ней. У снов есть свой собственный язык – это язык образов, но этот язык особенный. Поэтому видимые нами сны часто кажутся непонятными и очень странными. Мы пытаемся найти ответ и понять смысл увиденного, но иногда просто не можем вспомнить увиденный сюжет. Однако если какое-то сновидение человек запомнил четко, значит это не случайно. Скорее всего, именно в нем содержится важная информация, которая может ему помочь в дальнейшем. Пытаясь узнать эту информацию, люди разработали большое количество сонников, в которых систематизировали все полученные ранее данные.

Популярных сонников сейчас существуют довольно много, и каждый по-своему пытается расшифровать сновидения. Возьмем, например сон, когда человеку пришлось плакать во сне.

Китайский сонник Желтого Императора.

Он основывается на стихиях, эмоциях, органах чувств. Его толкование объясняет плач во сне следующим образом. Льются слезы и в эмоции вовлекаются легкие и печень: возникает ощущение страха за свое бессилие и организм со слезами и гневом наконец-то избавляется от переполнявшей его патогенной энергии. Даже существует древняя китайская поговорка, объясняющая, что вместе со слезами уходит горе. Ощущения, что плачешь или видишь себя плачущим – это выход наружу внутреннего переполненного инь через действие (янь). Плакать во сне – это значит разгружаться от накопившихся негативных эмоций, которые могут вызвать развал отношений и дел, принести болезнь, так как человек в депрессии и унынии поддерживать себя в норме неспособен. Такой сон сам по себе благоприятный, однако, предупреждает, что в организме создается застой жизненной энергии и это может вызвать болезни легких, почек и печени. Следует проверить свои ощущения и заняться их исправлением. Наиболее неблагоприятен такой сон для мужчин.

Английский сонник.

Если вам пришлось горько плакать во сне – вам представится повод для беззаботного веселья и большой радости. Ваши дела скоро увенчаются успехом. Результаты в работе превзойдут самые лучшие ожидания, если вы проявите предприимчивость. Возможно, вашему сердечному союзу помешает соперник, но при потере любимого человека вы приобретете прекрасного друга, который будет с вами доброжелателен. Вскоре после такого сна вы сможете убедиться, что проносящиеся над головой тучи не принесут вам беды. Горький плач во сне других людей означает, что ваших друзей или близких скоро посетит большая радость, это может означать счастливую свадьбу.

Сонник Лоффа.

Ситуация, когда человеку приходится плакать во сне, бывает часто. Как правило, это ответная реакция на воздействие возникающих во сне других людей или каких-то образов. Во сне плач происходит не в прямом смысле, как в реальности, вас охватывает жалость и сострадание к происходящей перед вами трогательной сцене. В этом случае нужно спокойно следовать за линией сна. Происходящая эмоциональная разрядка производит на вашу психику очищающий эффект, поэтому старайтесь воспользоваться этим сполна. Однако необходимо запомнить именно то событие, которое заставило вас плакать. Проанализируйте: это была конкретная причина или общая разрядка эмоционального напряжения? Что вы почувствовали после окончания сна: тяжесть или облегчение?

Эти толкования снов применимы для взрослых людей. В случае с детьми картина немного другая. Для ребенка плач во сне характерен наряду с тем, что он может хихикать и смеяться сквозь сон, лепетать, говорить и кричать. На это существует большое количество причин и объяснений. Поэтому в связи с ростом ребенка и происходящими в его организме изменениями совершенно нормально, что ребенок во сне плачет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.