Почему мужчина кончает быстро и как с этим бороться?

В современном мире большинство представителей сильного пола живет в довольно напряженном и быстром ритме жизни. Постоянные заботы, мысли о дополнительном заработке, сидячая работа за монитором ноутбука – все это в конечном счете сказывается как на здоровье мужчин, так и на мужской силе. В результате многие женщины сталкиваются с таким неприятным явлением, как преждевременная эякуляция. Что делать, если любимый мужчина быстро кончает? Некоторые люди считают, что так решила матушка-природа и с этим придётся смириться, другие же пытаются найти ответы и действенные методы борьбы. Как раз для последней группы и предназначена эта статья.

почему мужчина кончает быстро

Почему мужчина кончает быстро?

По мнению врачей-андрологов, в среднем время длительности половой близости должно превышать две-три минуты. С точки зрения устоявших взглядов на эту проблему принято выделять несколько ключевых факторов, которые приводят к преждевременной эякуляции. Любопытно, что большинство из них приводят в свою защиту сами мужчины, что лишний раз убеждает в их действенности. Ниже представлен практически полный их перечень:

  • длительное отсутствие интимной близости;
  • сильное возбуждение сексуального партнера;
  • акцент на оргазме как на самом сильном переживании и эгоистическое игнорирование чувств девушки;
  • особенности строения женского влагалища, способствующие быстрому семяизвержению;
  • сильное возбуждение от вида женщины, которое мужчина просто не состоянии сдержать.
    если мужчина быстро кончает

Хоть с этими утверждениями спорить сложно, это далеко не единственные ответы на вопрос «почему мужчина кончает быстро». Если почитать, что на эту тему пишут специалисты, то можно сделать вывод, что до недавнего времени эксперты по мужскому здоровью считали, что преждевременная эякуляция так или иначе связана с психологическими проблемами, в частности с невозможностью расслабиться во время секса. Конечно, во многом наши врачи правы, однако не стоит забывать, что они такие же люди как мы, а людям, как известно, свойственно совершать ошибки. Мало кто знает, но не так давно финские и шведские ученые совершили открытие, которое на вопрос «почему мужчина кончает быстро» дает совсем иной ответ. После исследования 1300 мужчин, возраст которых лежал в пределах от 18 до 45 лет, группа ученых, проводившая эти тесты, пришла к выводу, что преждевременная эякуляция связана с дефектом гена, контролирующего выброс допамина, выполняющего роль универсального химического нейропередатчика. Таким образом, теперь медики помимо антидепрессантов станут мужчинам предлагать лекарства, которые вызывают всплеск допамина в мозге. Однако не будет ли это очередной попыткой устранить следствие вместо того, чтобы победить причину? Лично я глубоко сомневаюсь, что корень решения заключается в принятии таблеток.

что делать если мужчина быстро кончает

Решение проблемы

Как видим, существуют различные причины, которые могут негативно повлиять на мужскую силу. Причем воздействовать они могут как по отдельности, так и комплексом, и в последнем случае победить расстройство непросто. Однако те, кто не сдается, рано или поздно достигнут успеха. Итак, что делать, если мужчина быстро кончает? Современная медицина рекомендует в этом случае выбрать один или комбинацию трех следующих методов исцеления данного недуга:

  • фармакотерапия, то есть применение лекарственных средств;
  • поведенческая терапия (курс рассчитанный на обретение над собой контроля);
  • хирургическое вмешательство (в случае физиологических паталогий).

Напрашивается логический вывод: вначале нужно найти конкретный ответ на вопрос о том, почему мужчина кончает быстро, а затем уже выбирать, какое в данном случае решение принесет наилучшие результаты. В любом случае спешить с таблетками не стоит, ведь с причиной вполне можно справиться самостоятельно путем обретения душевного здоровья и совершенствования самоконтроля. Существует немало способов, как этого можно достичь, и каждый при желании может подобрать себе наиболее подходящий из них. По крайней мере, это намного лучше, чем отправляться к хирургу или глотать всякую «химию».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Незнаю как сказать мой любимый человек ему плевать на мои чувства наверное в постеле все отлично кроме одного он быстро кончает я не успевают кончить я незнаю что делать может какие нибудь игры помогут,подскажите???
Копировать ссылку
0
Мой парень мучеется от этого преждевременного семяизвержения уже много времени, ну и я соответственно вместе с ним подскажите РЕАЛЬНО рабочее средство?
Копировать ссылку
0
Попробуй спрей
Копировать ссылку
0
это что таблетка такая? и где купит?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.