Дизайн и технические характеристики. «Фиат Дукато» 3 поколения

Ещё несколько лет назад первые 2 микроавтобуса из итальянско-французского трио («Ситроен Джампер» и «Пежо Боксер») вышли на российский рынок, где сейчас успешно реализуются. А вот 3-й участник - «Фиат Дукато» - немного задержался с дебютом. Почему же так произошло? Всё дело в том, что начиная с 2007 года, компания Sollers выпускала прежнее (второе) поколение машин, и только через 4 года производство этих грузовиков было свёрнуто. 

технические характеристики «Фиат Дукато»
В конце 2011 года компания представила публике своё новое поколение автомобиля «Фиат Дукато», технические характеристики и дизайн которого ничем не отличались от вышеуказанных «Джампера» и «Боксера». Весной 2012 года этот микроавтобус наконец-то добрался до России, где сейчас продаётся полным ходом. Как вы уже поняли, сегодняшняя статья будет посвящена третьему поколению этого легендарного грузовичка.

Внешний облик

Экстерьер новинки имеет много новых деталей. В первую очередь, микроавтобус сменил передний бампер, который теперь состоит из нескольких частей, – нижнего блока противотуманных фар внизу, хромированной вставки с логотипом концерна посередине и огромной решётки радиатора, которая вместе с фарами головного света будто тянется к лобовому стеклу. Кстати, ветровое стекло немного прибавило в размерах, что дало возможность водителю полностью контролировать все процессы, происходящие впереди автомобиля. А следить за «хвостом» позволяют новые зеркала заднего вида, которые теперь разделены на несколько частей.

дизель «Фиат Дукато»
В целом, обновлённый дизайн и конструкция кузова, ставшая более округлой, положительно отличились на коэффициенте аэродинамического сопротивления.

Каковы же технические характеристики? «Фиат Дукато» не получил существенных перемен в линейке двигателей. Но теперь они по сравнению с предыдущими вариантами стали на порядок экономичнее и производительнее. Бензиновых моторов производитель не разрабатывал, в комплектациях исключительно дизель. «Фиат Дукато» снабжается тремя агрегатами. Первый двигатель имеет мощность в 115 лошадиных сил и рабочий объём в 2,0 литра. Второй дизель, имея рабочий объём в 2,3 литра, развивает мощность в 148 «лошадок». Линейку двигателей завершает мотор, имеющий мощность в 177 лошадиных сил и объём в 3,0 литра. Все двигатели полностью соответствуют экологическому стандарту ЕВРО-5, а их межсервисный интервал обслуживания теперь увеличился до 20 тыс. км. Таким образом, технические характеристики («Фиат Дукато» рассматривается) стали более продвинутыми по сравнению со вторым поколением.

Кстати, комплектуются все агрегаты двумя типами механических трансмиссий на 5 и 6 ступеней. Установку автоматических коробок производитель не предусмотрел.

Благодаря тому, что новинка имеет такие мощные технические характеристики, «Фиат Дукато» 3 поколения может похвастаться хорошими показателями экономичности в плане потребления топлива. В смешанном цикле фургон потребляет около 6,5-8 (в зависимости от мощности двигателя) литров на 100 километров пробега.

«Фиат Дукато» технические характеристики
Цена

Стоимость на новые микроавтобусы третьего поколения колеблется в пределах от 700 тыс. до 1 млн 380 тыс. руб. Предприниматели отдали должное такой ценовой политике производителя и одобрили хорошие технические характеристики. «Фиат Дукато» 3 поколения теперь является незаменимым помощником в бизнесе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.