Загадочный зверь копирайтер - кто это?

В поисках работы вы наверняка посещали множество бирж по трудоустройству. И наверняка частенько замечали, что чуть ли не самой востребованной сейчас является профессия "копирайтер". Кто это такой, где на него можно выучиться и какие требования предъявляют к представителям этой профессии?

биржа копирайтеров

Если вы дочитывали до конца эти объявления, то уже и сами поняли, что от копирайтера требуется написание текстов, а не полеты в космос или вышивание крестиком. И тексты эти бывают разными, например, рекламного характера, или же с описание какого-либо бренда. Или нужно в подробностях рассказать о том, как своими руками построить кирпичный дом на ленточном фундаменте. А может случиться и так, что потребуется написать «продающий текст», и написать его опять-таки должен тоже копирайтер. Кто это может совместить? Неужели только энциклопедически образованным людям дано стать копирайтерами?

копирайтер кто это

Всезнайка копирайтер - кто это?

Безусловно, грамотность, владение слогом и общая эрудиция копирайтеру необходимы. Но никто не требует от вас досконального знания всего на свете. Дело в том, что копирайтинг- чаще всего удаленная работа. Это означает, что вы сами себе хозяин и работаете исходя из собственного желания, а не из трудового графика. И вы сами можете выбирать себе работу. Для работы вам потребуется только подключенный к Интернету компьютер и желание заработать.

Не знаете ничего о том, как возводить железобетонные конструкции? И ничего смертельного в этом нет. Не пишите об этом. Беритесь только за те темы, в которых вы хоть немного ориентируетесь. Недостающие вам сведения можно легко найти в том же Интернете.

Вас заинтересовала работа копирайтером на дому? Добро пожаловать. Вы можете использовать ее как основную работу или же как приработок. Многие именно так и поступают, совмещая дневное посещение основной работы с вечерним написанием текстов. И даже днем успевают написать пару-тройку текстов.

Как копирайтеру найти работу

работа копирайтером на дому

В Интернете есть множество специализированных ресурсов, на которых могут встретиться ищущий работу копирайтер и тот, кто желает, чтобы для него написали текст. Эти ресурсы носят название бирж контента или бирж копирайтинга. Любая биржа копирайтеров имеет в своем активе множество заказчиков – тех, кому нужны тексты, и исполнителей – тех, кто готов эти тексты писать. Не поленитесь, пролистайте несколько страниц заказов, и вы сами убедитесь, что тематики там совершенно разные. Так что, весьма вероятно, что и ваши знания и умения пригодятся. А если вы не нашли себе тему по специальности, то и тут не стоит отчаиваться. У вас же наверняка есть какое-то хобби. Вы любите рыбалку, обожаете кинематограф или готовы с утра до вечера слушать музыку? Кстати, эти три направления, наряду со строительством и индустрией красоты, весьма востребованы среди заказчиков. Так что вы вполне можете преуспеть в написании кинематографических и музыкальных новостей и обзоров. Или же поделитесь в своей статье секретами ловли окуня в озерах России.

Тут главное - только начать, а за попытку написания статьи с вас деньги не возьмут. А при удачном дебюте еще и заплатят. Мало того, не исключено, что вы обзаведетесь постоянным заказчиком, который будет постоянно подкидывать вам интересные задания. Конечно, начинающим копирайтерам сложно обзавестись такими заказами, чтобы начать существовать только за счет написания статей. Первые заказы наверняка будут оплачиваться не слишком щедро, но вы ведь только в начале пути.

Если вы написали хотя бы одну статью, и она появилась на просторах Интернета, то можете смело говорить про себя, что вы – копирайтер. Кто это такой, вы уже знаете, в силах своих теперь уверены. Остается только наращивать мастерство и стремиться к увеличению гонораров. И это у вас непременно получится. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.