«Тойота Гайя»: удобство, современность, комфорт

Представить современную жизнь без автомобиля просто невозможно. Причем ценовая доступность и широкий модельный ряд различных марок авто позволяют каждому покупателю найти автомобиль своей мечты. Например, довольно популярным является автомобиль «Тойота Гайя», история которого на авторынке началась больше 10 лет назад.

Что особенного?

тойота гайя

Стоит отметить, что машины марки «Тойота» пользуются большим спросом у покупателей. Разнообразие моделей – залог того, что каждый покупатель сможет найти авто для себя. К тому же производитель предлагает настолько неординарные и стильные решения, что не заметить и не оценить этого невозможно. Итак, «Тойота Гайя», которая впервые была представлена сообществу автолюбителей еще в 1998 году, является минивэном гольф-класса. Второе и третье поколения модели появились соответственно в 2001 и 2002 годах.

Модель 2001 года была оснащена более экологичным двигателем, причем можно было приобрести автомобиль «Тойота Гайя» в модификации как с полным, так и с передним приводом. Модель 2002 года была значительно обновлена, причем коснулись нововведения большинства дополнительных элементов. Так, экстерьер был оснащен оригинальной радиаторной решеткой, а также крупной передней оптикой. В салоне авто просторно, на трех рядах кресел легко расположатся семь человек. При этом производитель уделяет внимание эргономичности модели, ее комфортабельности и стильному виду, поэтому находиться внутри салона довольно приятно.

тойота гайя цена

Что с технической «начинкой»?

Об автомобиле «Тойота Гайя» отзывы говорят, как о надежном и производительном транспортном средстве, которое одинаково хорошо подходит для городских условий и поездок по трассе. По своей технической оснащенности автомобиль аналогичен модели «Тойота Ипсам». На сегодняшний день японским производителем выпущены три модели Toyota Gaia:

  • пятидверный минивэн «Тойота Гайя», оснащенный двигателем объемом 2.0 л и мощностью 145 л.с.;
  • пятидверный минивэн с двигателем 2.0 л и мощностью 135 л.с.;
  • пятидверный минивэн с двигателем 2.0 л и мощностью 152 л.с.

Кроме того, к отличительным чертам именно данной модели можно отнести такие:

  • наличие климат-контроля с возможностью измерить температуру «за боротом»;
  • просторность салона (места хватит для 6-7 человек);
  • стильный дизайн экстерьера,
  • высокая посадка и большой дорожный просвет;
  • оснащение задних сидений подлокотниками.

тойота гайя отзывы

Все это говорит о том, что японский концерн уделяет максимум внимания удобству и комфорту водителя и пассажиров. Таким образом, если вы хотите приобрести современный высокопроизводительный автомобиль, подходящий для семейного использования, обратите внимание на модель «Тойота Гайя». Цена на данное авто зависит от модификации, дополнительных опций и комплектаций. Рестайлинг и модернизация привели к тому, что транспортное средство стало более удобным и экономичным в процессе эксплуатации.

Управлять такой машиной – одно удовольствие. Впрочем, это касается всех моделей японской компании Toyota, поскольку каждая модель отличается надежностью работы. На таком габаритном и уютном «корабле» можно смело отправляться в любое семейное путешествие!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.