Значения имени Света: венчание со светом и не только

Славянские значения имени Света – «светлая», «обвенчанная со светом». Этому имени  соответствует редкое мужское имя Светлан, образованное, соответственно, от слова «свет». Раньше, называя так детей, родители как бы венчали их со светом. В греческом языке данному имени соответствует имя Фотина. Особенно популярным называть девочек Светами стало в советское время.

значения имени света
Все обладательницы этого имени отличаются некоторой сложностью характера и противоречивостью. Почти всегда в спорах они пытаются настоять на своем, однако обычно получается так, что плывут по течению. Жизнелюбие и общительность – это еще несколько примечательных черт характера, которые определяют значения имени Света. Эти женщины отличаются легкостью, энергичностью и эмоциональностью.

Самооценка у Светлан завышена. Однако в школе они учится средне. Лучше всего им удается общественная деятельность. Этому способствует активность, лидерские качества, умение добиваться своего. Однако противоречивость натуры Свет при этом проявляется в том, что они легко и бездумно принимают на веру чужие слова. Значения имени Света определяют такую черту его обладательницы, как доброта и способность бескорыстно помочь кому-либо из окружающих. Иногда эти женщины делают это даже в ущерб себе.

имя света
Все Светы отличаются аккуратностью и всегда следят за своей внешностью. Однако иногда могут потерять чувство меры. В молодости активно следуя за модой, они порой могут выглядеть нелепо. Значения имени Света предполагают у их обладательниц и такую черту характера как кокетливость. С женщинами общий язык они находят очень редко, предпочитая в основном мужское общество. Помимо всего прочего, обладательницы этого имени отличаются трудолюбием и самостоятельностью. Светы практически не обращают внимания на общественное мнение и им совершенно безразличны все пересуды о них. Зачастую они даже тешат их тщеславие.

В большинстве своем такие женщины очень хорошо заботятся о своих семьях. Однако избранника выбирают необыкновенно придирчиво. Света никогда не станет навязывать себя и никогда не выйдет замуж, пока не убедится в том, что мужчина искренне интересуется ей. При этом внешность будущего мужа не имеет для нее абсолютно никакого значения. Светы больше ценят в своих избранниках опыт и страстность.

что означает имя света

Имя Света обычно принадлежит женщинам, сохраняющим верность своим мужьям, но способным и оступиться. Это всегда хорошие хозяйки и добросовестные матери. Все Светы обладают такой чертой характера, как дипломатичность. Особенно ярко она проявляется в отношениях с мужем и свекровью. Последняя будет думать, что командует в доме именно она, хотя на самом деле это далеко не так. В браке Светланы ценят прежде всего духовную близость, однако не забывают и о материальном. К примеру, всегда стремятся дать хорошее образование своим детям.

Обладательницы имени Света, благодаря гибкости своего характера, общительности и активности, могут найти себя и сделать неплохую карьеру практически в любых видах деятельности. Эти женщины быстро приспосабливаются к любой обстановке. В этом плане играют роль и такие черты характера, как интеллигентность и утонченность. В случае неудачи они с легкостью пересматривают свои позиции и исправляют ошибки.

Итак, теперь вам понятно, что означает имя Света. Это женщина-загадка, и людям в ее обществе всегда интересно. Непредсказуемость, коммуникабельность и приятная внешность определяет ее успешность. Это имя может стать просто отличным выбором для девочки. На фото - известные Светы - Светлана Савицкая и Светлана Аллилуева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.