Колонки для телефона: виды, как подключить

Те, кто хочет украсить свой отдых на природе или велосипедную прогулку музыкой со своего мобильного устройства, наверняка мечтают приобрести для этих целей портативную колонку. Такая колонка является для телефона внешним динамиком, который удобно носить с собой. Она подходит для воспроизведения акустики с телефона или карты памяти.

В этой статье рассмотрим, как правильно выбрать портативную акустику, характеристики и виды моделей, а также как подключить колонку к телефону?

Характеристики и особенности

Особенностью и преимуществом таких устройств в сравнении с их стационарными «собратьями» является возможность функционирования без подключения к сети. Внутри у них встроенный аккумулятор, который обеспечивает работу. Мощность батареи является одной из положительных сторон девайса. В большинстве моделей есть возможность зарядить телефон или другой гаджет, подключенный к портативному устройству.

Колонки для телефона имеют небольшой вес и в большинстве своем довольно компактны. Зачастую положительной характеристикой является эффект реальности и ожидания. Решаясь обзавестись таким оборудованием, пользователь рассчитывает на небольшой мощности звук без возможных звуковых градаций и басов. А в итоге он получает современные новации и качество работы.

Последние достижения в технологиях акустики оправдывают себя. Современные акустические портативные устройства имеют небольшой размер, достойную мощность и переносные приспособления. Многие пользователи сравнивают колонки с блютуз-гарнитурой или наушниками из-за аналогичности подсоединения и работы. Конечно, провести параллель можно, но уникальность данного девайса никто не отменял. Необходимо учитывать его размер и то, что, каким бы маленьким он ни был, носить их с собой придется – это не наушники. Все-таки они придуманы для удобства прослушивания музыки.

Выбираем колонки

Трудности выбора

При выборе портативной колонки для своего телефона стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • Производитель – в первую очередь на качество колонки влияет именно этот параметр. Рекомендуется приобретать акустику от компаний, которые производят только такую продукцию. Это гарантированно даст вам качество, поскольку такой производитель заботится об имидже бренда и тщательно проверяет качество.
  • Тип подключения. По типам подключения колонки бывают: беспроводные – подключаемые через Bluetooth и ведущие – подключаются с помощью кабеля к телефону в разъем для наушников.
  • Поддержка карт памяти – переносная колонка с поддержкой флешки или карты памяти удобна в использовании, потому как включенный постоянно Bluetooth на телефоне быстро разряжает его аккумулятор.
  • Мощность колонки для телефона – этот показатель влияет на то, как при максимальной громкости будут вести себя динамики устройства. Например, колонка с мощностью выше 4 Вт обеспечит при любом уровне громкости качественный звук.
  • Продолжительность работы без подзарядки и тип питания – в большинстве своем подобные портативные устройства имеют встроенный аккумулятор, который можно заряжать через порт USB от компьютера или специальной зарядкой.

Супер мощность Tronsmart Mega

По одному только названию этой беспроводной колонки для телефона понятно, что перед нами одна из самых мощных колонок этого производителя. Она оснащена низкочастотным отдельным динамиком для более сбалансированного звука и двумя динамиками суммарной мощностью в 40 Вт.

Колонки портативные

Для ускоренного подключения используется беспроводная технология Bluetooth с меткой NFS. Воспроизводит музыку эта колонка при помощи AUX-разъема и с карт памяти microSD. На верхней части девайса расположена удобная сенсорная панель, предназначенная для управления воспроизведением. Также Tronsmart Mega может похвастаться своей автономностью – заявленное время воспроизведения без подзарядки составляет до 15 часов.

Оригинальный дизайн

Портативная колонка для телефона JBL Go Red (GORED) имеет простой, но привлекательный дизайн. Материал корпуса – пластик. Несмотря на свои компактные размеры, она обладает отличным звучанием с общей выходной мощностью 3 Ватт. А встроенный аккумулятор емкостью 600 мАч позволит колонке на средней громкости играть около 5-6 ч.

Подключение осуществляется через Bluetooth или же с помощью mini-jack 3,5 mm.

Как через телефон подключить колонки?

Беспроводное подключение колонок легче всего осуществить в случае, если и ваш смартфон, и она оснащены NFC-чипом. В этом случае достаточно приложить телефон к колонке, а дальше устройства автоматически синхронизируются. Вам понадобится только подтвердить это действие, нажав «OK».

Подключаем колонки

Если же NFC в одном из устройств отсутствует, то вам придется произвести ручное подключение. Это делается следующим образом:

  • Включите колонку.
  • Перейдите на своем смартфоне к панели уведомлений.
  • Зажимаете кнопку Bluetooth.
  • Нажмите на кнопку «Поиск».
  • На смартфоне отобразятся все Bluetooth-устройства, включенные и находящиеся в данный момент рядом.
  • Нажмите на то, которое соответствует модели вашей блютуз-колонке для телефона.
  • Системой запустится процесс синхронизации.
  • Возможно, от вас потребуется ввести цифровой код, который расположен на дне колонки. Или понадобится совершить какие-то другие действия с устройством – например, удержать в течение трех секунд кнопку питания.
  • Подключение к колонке в дальнейшем будет осуществляться в автоматическом режиме, как только вы ее включите.

Колонки для телефона с Bluetooth

Мощный беспроводной динамик Trust Urban Revolt Deci Wireless Speaker для смартфонов и планшетов с модулем Bluetooth.

Портативные колонки

Эта стильная и компактная акустика обеспечит вам качественное музыкальное сопровождение, где бы вы ни находились. Корпус устройства изготовлен из пластика. Воспроизведение с вашего телефона осуществляется путем подключения к колонке по Bluetooth-соединению. Кнопки управления позволяют управлять медиафайлами, отрегулировать громкость и даже принимать звонки. Колонка способна работать от аккумулятора до 16 часов.

Особенности:

  • музыкальное воспроизведение с помощью Bluetooth в радиусе до 10 метров;
  • с мощным звучанием и компактная;
  • динамик используется для прослушивания музыки, а также мобильных звонков по громкой связи;
  • аккумуляторная батарея – в режиме воспроизведения до 16 часов.

Aspiring InterHit 81

Беспроводная водонепроницаемая колонка для телефона, которая подойдет для воспроизведения музыки из памяти современных гаджетов – смартфонов, ноутбуков, планшетов. Колонка подключается к данным устройствам через Bluetooth-канал 4.0 с радиусом действия 10-15 метров.

Особенности:

  • слот карты памяти;
  • воспроизведения по Bluetooth;
  • емкость аккумулятора 4500 мАч;
  • в режиме воспроизведения – до 15 часов;
  • AUX-вход.
  • мощность динамиков 10 Вт;
  • функция спикерфона с шумоподавлением.

Колонка Xiaomi

Новый фаворит для всех любителей музыки Xiaomi Mi Speaker Bluetooth не просто красив внешне: мощные функции скрываются за стильной оболочкой, обеспечивают превосходное качество звука и поддерживают многочисленные режимы воспроизведения. Колонка совместима с телефоном, телевизором, планшетом и ноутбуком.

Xiaomi Mi Speaker Bluetooth

Xiaomi Mi Bluetooth оснащена достаточно емким аккумулятором объемом в 1500 миллиампер и способна работать до 8 часов в режиме воспроизведения без подзарядки.

Как плюс ко всему, колонка оснащен встроенным микрофоном, который позволяет использовать ее в качестве hands-free.

Девайс сделан в износоустойчивом корпусе из алюминия и весит всего лишь 270 грамм.

Даже при слабом заряде батареи колонку Xiaomi можно слушать с чистым звучанием на высоких частотах на всю мощность.

Бренд The House of Marley

Портативная акустическая система с поддержкой Bluetooth Bag of Riddim BT – одна из наиболее оригинальных беспроводных колонок для телефона от именитого бренда. Девайс представляет из себя беспроводную акустическую системы, значительную по размеру и выполненную как сумка со встроенной колонкой.

В дизайне устройства использованы деревянные элементы и оригинальная качественная джинсовая ткань защитной сумки.

The House of Marley

Эта портативна акустика, кроме обладания стильным дизайном, является вполне технологичным гаджетом. Встроенный Bluetooth позволит подключить к колонке любое устройство, которое поддерживает беспроводное воспроизведение музыки – смартфон на iOS, Android, планшет, ноутбук и многое другое.

На корпусе находится пульт управления и воспроизведения.

Колонка способна воспроизводить музыку от шести элементов питания D-cell до 8 часов, а также заряжать от встроенного USB-порта любые устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно, что может быть проще - берем колонки и вставляем джек в телефон. В чем проблема-то? О_о
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.