Препарат «Вобэнзим» в гинекологии: отзывы о нем

Вобэнзим в гинекологии отзывы
В настоящее время находит широкое применение ферментный препарат «Вобэнзим» в гинекологии. Отзывы о его эффективности позволили применять это лекарственное средство в комплексном лечении многих заболеваний женской половой сферы. Состав препарата многокомпонентный. Так, фармакологическое средство «Вобэнзим» в гинекологии хорошо применять с рассасывающей целью из-за того, что оно содержит панкреатин, экстракт ананаса (бромелайн), трипсин и химотрипсин. Именно эти компоненты позволяют справляться с различными спайками, которые образуются между органами малого таза. Помимо этого терапевтического эффекта, капсулы «Вобэнзим» обладают противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами, которые необходимы для борьбы с различными воспалительными процессами половой системы женщины.

вобензим инструкция

Как же принимать фармакологический препарат «Вобэнзим»? Инструкция рекомендует назначать лекарство за полчаса до еды. Колебания суточной дозировки варьируются. Это зависит от остроты патологического процесса, а также от того, насколько он тяжело протекает. Так, взрослые принимают от трех до десяти таблеток за раз, в течение дня рекомендуется пить препарат трижды.

В кишечнике препарат хорошо всасывается. Поступившие ферменты попадают в кровеносное русло и с током крови доставляются к патологическому очагу, где и оказывают свое комплексное влияние. Этот препарат способствует повышению активности иммунокомпетентных клеток, поэтому уничтожение микроорганизмов-возбудителей происходит более эффективно. Медикамент «Вобэнзим» в гинекологии (отзывы дают специалисты) позволяет в кратчайшие сроки снизить активность воспалительного процесса и стабилизировать состояние пациентки. Важно, что это лекарственное средство помогает удалить некротические ткани и продукты жизнедеятельности микроорганизмов. Также препарат улучшает микроциркуляцию и помогает рассасывать гематомы. Положительное свойство лекарственного средства «Вобэнзим» в лечении воспалительных процессов заключается еще и в том, что этот медикамент повышает концентрацию антибиотиков в месте наибольшего скопления микроорганизмов.

Вобэнзим в гинекологии

Многие контрацептивы способны повышать свертываемость крови. Для того чтобы справиться с этим побочным эффектом, широко используется лекарственное средство «Вобэнзим» в гинекологии. Отзывы и клинические исследования доказывают эффективность препарата в этом отношении. Это связано с тем, что данное лекарство снижает выработку тромбоксана, который повышает гемостатический потенциал крови.

Таким образом, основными показаниями для назначения лекарственного средства «Вобэнзим» в гинекологии (отзывы врачей доказывают это) являются:

  • хронические и подострые процессы женской половой сферы воспалительного характера;
  • снижение выраженности побочных эффектов препаратов, состоящих из эстрогенного компонента (комбинированные контрацептивы, заместительная гормональная терапия);
  • дистрофические процессы, которые поражают молочные железы (мастопатия);
  • комплексная терапия спаечного процесса женских половых органов.

Ферментный препарат «Вобензим» (инструкция должна быть прочитана перед применением) необходимо включать в комплексную терапию всех вышеперечисленных патологических состояний. Единственным противопоказанием для использования данного средства является повышенный риск кровотечения любой локализации, особенно у пациентов, находящихся на гемодиализе, принимающих антикоагулянты и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.