Татуировки для двоих: разновидности и основные ошибки

Вместе с модой на художественное украшение тела разнообразными перманентными рисунками пришел и тренд на татуировки для двоих. И это вполне логично. Ведь влюбленные часто хотят показать верность, привязанность друг к другу, а также

Татуировки для двоих
выразить свои нежные чувства внешне. Однако и здесь существуют свои традиции. И основные ошибки, куда же без них. Ведь татуировка – дело весьма ответственное. Разумеется, её можно в дальнейшем осветлить лазером и перекрыть новым рисунком. Но это достаточно дорого и болезненно. Поэтому лучше сразу подходить к данному решению с полной ответственностью.

Татуировки для двоих, фото которых вам предоставят в любом тату-салоне, имеют несколько основных направлений в стиле. Чаще всего влюбленная парочка изображает на запястьях знак бесконечности, который символизирует собой вечную любовь и преданность. Однако данная татуировка уже давно стала избитой. Мастер в салоне наверняка попробует вас отговорить от подобного рисунка. Ведь с ним ходит очень много людей. А татуировка, прежде всего, должна быть индивидуальной. Кроме того, большинство специалистов просто отказываются копировать избитые темы.

Не менее популярным вариантом считается изображение ключа и замочной скважины. Такие татуировки для двоих могут быть весьма оригинальными, если выбрать необычное оформление и интересный стиль. Значение подобных символов довольно

Татуировки для двоих фото
тривиально. В таких татуировках заложен смысл единства пары, любви и нерушимости их отношений. Однако замочную скважину рекомендуется оформить в винтажном стиле. Обычный черный знак будет смотреться довольно грубо. Особенно это касается девушек.

Какими же еще могут быть татуировки для двоих влюбленных? Фото многочисленных эскизов демонстрируют довольно широкий выбор. Здесь есть сердечки, птицы, цветы, разнообразные узоры, ящерицы и даже змеи. Довольно часто такие татуировки делаются как половинки одного целого. Например, хвосты ящериц вместе образуют сердце. Также достаточно популярны и надписи. Но не стоит делать слишком длинную фразу мелким шрифтом. Скорее всего, подобная работа уже через несколько лет расплывется и потеряет былую четкость.

Татуировки для двоих влюбленных фото
Основная ошибка тех, кто планирует сделать татуировки для двоих, - это неправильный выбор места для рисунка. Нельзя делать изображения на внутренней стороне пальцев и ладони. Такие татуировки вскоре расплывутся, потеряют первоначальные контуры. Это происходит от того, что на этих местах кожа чаще всего подвергается трению. Излишне мелкие детали также могут слиться в одно сплошное пятно. Поэтому будьте аккуратны и всегда следуйте советам своего мастера.

Татуировки для двоих – это довольно смелый шаг. В последнюю очередь стоит увековечивать на своей собственной коже имена людей и их портреты. Ведь жизнь может преподнести нам самые разнообразные сюрпризы. А избавиться от профессиональной татуировки весьма непросто. И далеко не каждый рисунок можно перекрыть. Поэтому остановите свой выбор на чем-нибудь нейтральном, что позволит свободно ходить с татуировкой и дальше.

Если в качестве тату вы решили сделать надпись на иностранном языке, то обязательно тщательно изучите перевод. Мастер в этом вряд ли поможет. Он ведь профессионал в татуировке, а не в иностранных языках. Особенно много сложностей возникает в области иероглифов. Поэтому откажитесь от них в пользу чего-то более простого и понятного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.