Как добиться своей цели в жизни - инструкция к действию

Каждый человек хочет достичь чего-то определенного. И перед ним встает вопрос: «Как добиться своей цели в жизни?» Ведь каждому хочется видеть себя успешным и счастливым. Не всегда человек хочет чего-то недостижимого и нереального. Порой он просто не знает, как добиться поставленной цели, даже совсем простой. Одни выжидают удобный момент, который чаще всего так никогда и не наступает. Другие полагаются на помощь, которая может и не прийти. Все это отдаляет желаемую цель, делая ее размытой и недостижимой. И тогда человек просто отпускает ее, довольствуясь малым, считая, что ему просто не дано, обвиняя во всем нелегкую судьбу. Но судьба вовсе ни при чем. Каждый индивидуум - сам творец своей судьбы и может при желании достичь почти любой реальной цели. Неудачливость, проблемы в жизни, пессимизм – все это происходит из-за невозможности реализовать желаемое.

как добиться своей цели в жизни

Как добиться своей цели в жизни: от простого к сложному

Чаще всего для достижения желаемого человеку не хватает лишь одного - действия. Мало строить планы, нужно что-то делать для их исполнения. Мечта сама по себе сбывается очень редко. Чтобы она стала ближе, нужно сделать не один шаг навстречу ей. И так, большими и маленькими шажками, перебежками и скачками, но можно исполнить желаемое. Один мудрец когда-то сказал: «Если ты не осуществишь задуманное в течение года, ты не сделаешь этого никогда!»

как добиться цели в жизни

Алгоритм успешного человека

Для того чтобы точно знать, как добиться своей цели в жизни, необходимо разработать стратегию или план действия, исполнение которого приведет к исполнению желаемого. Вам потребуется:

1. Начать великое сражение с собственными страхами и ленью. И на этом поле битвы вы должны быть победителем.

2. Верить в себя и свой успех. Никогда не предавать эту веру. Поклянитесь себе, что всегда, при любых условиях вы будете верить в свои силы и свою удачу. Именно такая вера станет для вас лучшим помощником при свершении великих и малых дел. Она как стимул будет постоянно вас подстегивать вперед.

3. Упорство и трудолюбие. Вспомните фразу Дарвина: «Труд из обезьяны сделал человека». В вашем случае труд из вас сделает успешного и целеустремленного человека. Будьте настойчивы в своем учении и оттачивании навыков. Меньше тратьте времени на пустое и ненужное.

как добиться поставленной цели

4. Не распыляйте свои цели – «хочу это и то, а еще вот это». Выберите для себя самую важную цель и достигайте ее.

5. Научитесь планировать и ждать. Опять-таки поможет крылатая пословица: «Терпение и труд все перетрут». Разработав план действий и следуя ему, вы научитесь концентрировать свое внимание на важном и не отвлекаться на ненужное. Помните, что на дереве плоды созревают не сразу. И поэтому иногда приходится подождать, прежде чем достигнешь цели. Эта мудрость подскажет вам, как добиться цели в жизни.

6. Тренируйте в себе самодисциплину – не спите до обеда, правильно питайтесь, каждый день узнавайте что-то новое, тренируйте свое тело и разум и т. д. Самодисциплина поможет превратить время в вашего помощника. Вы научитесь все успевать без вреда себе и своему организму.

7. Прощайте себе свои ошибки и учитесь на них. Все ошибаются: и простые люди, и гении. Не зацикливайтесь на своих промахах, а старайтесь извлечь из этого урок. Ведь каждая минута жизни нас чему-то учит. Откройте свое сердце и разум для получения знаний - и тогда вы поймете, как добиться своей цели в жизни.

8. Учитесь принимать помощь и помогать другим. Взаимопомощь, как реактивный двигатель, только ускорит приближение вашей цели.

9. Визуализация. Если вам трудно настроить себя на нужный лад, то положите на видное место или расклейте по дому картинки с изображением вашей цели - они будут вам постоянно напоминать о том, чего вам нужно достичь.

Конечно, поначалу придется туго, но чтобы наверняка знать, как добиться своей цели в жизни, необходимо воспитать все эти качества в себе. Главное - не останавливаться на полпути и не опускать руки при первой неудаче. Представьте, что вы ледокол или торпеда, которая идет к намеченному пункту и обязательно достигнет его.

как добиться своей цели в жизни
Не стоит считать, что при исполнении желаемого исчезнет цель в жизни, ведь при достижении одной цели перед человеком тут же встают другие, не менее желаемые. Правильная мотивация способна настроить человека на позитивный лад, помочь справится ему с собственным страхом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Суперр
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.