Ищете лучшие пляжи? Паттайя знает в них толк!

Это направление быстро завоевало популярность среди российских туристов. Среди всего многообразия курортов Таиланда Паттайя - один самых востребованных. Это объясняется целым рядом причин, главная из которых - местные пляжи. Паттайя славится ими далеко за пределами региона. Они доступны на протяжении всего года, независимо от сезона. Такова особенность местного климата, определяемого доминирующим влиянием самого тёплого в мире Индийского океана.

пляжи паттайя

Лучшие пляжи Паттайи

Это общепризнанная столица пляжного отдыха не только юго-восточной Азии, но чуть ли не всего мира. Главное, ради чего люди сюда направляются, это пляжи. Паттайя ими знаменита. Сам город расположен на побережье Сиамского залива, а территория его раскинулась весьма широко. Протяжённую береговую линию залива составляют преимущественно пляжи. Паттайя может ими похвастаться.

пляжи паттайи фото

Условно их можно разделить на три группы - Центральную, Северную и Южную. Центральный пляж находится непосредственно в городской черте, что обеспечивает его лёгкую доступность - большинство гостиниц расположены непосредственно на береговой линии. Здесь всё вполне комфортно, но к числу недостатков можно отнести загрязненность берега. Здесь швартуется большое количество легкомоторных катеров и прогулочных лодок. Поэтому всё же лучше обратить свой взор на север или на юг. Пляжи, расположенные в южном направлении от центра, называются Джомтьен и Банг Сен Бич. Ближайший находится всего в двух километрах, добраться до него не сложно. Здесь достаточно комфортно и малолюдно, особенно в будние дни. Это место пользуется широкой популярностью у любителей сёрфинга и прочих видов водного спорта. Имеется сеть довольно удобных и недорогих гостиниц вдоль всего побережья. И огромное количество ресторанов и баров на любой вкус и кошелёк.

лучшие пляжи паттайи
Северный пляж, или Наклайя Бич, это довольно тихое и спокойное место для неторопливого семейного отдыха. Здесь отсутствует шумная ночная жизнь, но имеется вся сервисная и гостиничная инфраструктура. Кроме того, на островах в акватории залива также есть отличные пляжи. Паттайя совсем недалеко, и транспортное сообщение с ней устойчиво. Сюда можно довольно быстро добраться, стоит это не очень дорого. По мнению многих искушённых отдыхающих именно на островах расположены лучшие пляжи Паттайи. Фото, сделанные там, украшают как семейные альбомы, так и глянцевые туристические каталоги. И смотрятся они всегда эффектно, особенно на фоне заходящего над заливом солнца.

Паттайя в сезон дождей

Этот период приходится на летние месяцы, примерно с конца мая по начало сентября. Побережье Таиланда находится под действием муссонных осадков. Но это совершенно не означает, что в это время сюда незачем ехать. Наоборот, у этого сезона есть своя прелесть и свои преимущества.

пляжи паттайя сезон дождей
Многие туроператоры в этот период снижают цены на данное направление. А климат на побережье остаётся весьма комфортным для отдыха и довольно мягким. Дожди хоть и проходят, но на береговой полосе долго не задерживаются. В это время спеет множество тропических фруктов, и цены на них весьма умеренные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.