Все имеет значение. Имя Эльмира - "принцесса" или "властительница"?

Каждое имя имеет свое значение. Имя Эльмира таких значений имеет несколько. Одни ученые склоняются к тому, что красивое и звучное слово, которое переводится как «принцесса», зародилось в испанском языке.

значение имя эльмира
В Испании до сих пор много женщин с таким именем. Другие настаивают, что даже в испанском варианте видны арабские корни и переводят имя как «Властительница мира». Татары и башкиры, называя своих дочерей Эльмирами, имеют в виду именно это значение. Имя Эльмира имеет и еще один оттенок. В древнем арабском языке «мира» - это пища, а «эль» - просто артикль. Так что означает имя Эльмира? Принцессу? Властительницу? Я думаю, важнее не дословный перевод имени, а те особенности, которые оно привносит в характер женщин с красивым именем Эльмира. Происхождение имени, хоть и является спорным, все-таки имеет сходные значения в разных языках. В чем-то похожи между собой и носительницы звучного имени.

Характер

Главная черта любой женщины, названной этим именем - стремление к стабильности. Именно с этой точки зрения они подходят ко всему на свете.

 что означает имя эльмира
Если девочка понимает, что хорошая учеба поможет ей в жизни, она сможет стать отличницей. Если секрет собственной стабильности она видит в успешном браке, то обязательно найдет себе достойного мужа. «Принцессы» никогда не размениваются по мелочам, и только тому, что важно с их точки зрения, придают значение. Имя Эльмира означает, что бурные страсти, переживания и авантюры чужды этим женщинам. Они предпочитают проторенные, предсказуемые дороги с обилием подсказок и указателей.

Карьера

Эльмира - выдержанная, уравновешенная, спокойная, но иногда слишком покладистая женщина. Правильным поступкам и дисциплине она придает очень большое значение. Имя Эльмира - знак для начальника: девушка скорее предпочтет упасть от переутомления, выполняя его задание, чем отказаться или возразить руководству. Работоспособностью и безотказностью женщины часто пользуются многочисленные родственники: они нередко взваливают самую тяжелую работу именно на нее. Музыкальные и творческие натуры, эти женщины могут стать хорошими певицами, танцовщицами.

Здоровье, общение, брак

 эльмира происхождение имени

«Принцесса» хрупка от рождения и не обладает идеальным здоровьем. Нежная и утонченная девушка может быть высокомерной. Обычно она выбирает себе одну подругу-наперсницу, а к другим относится свысока, не удостаивая их своим царским внимание. Такая черта характера часто осложняет ей жизнь. Эльмиры, сочетающие в себе безотказность, покладистость и высокомерие, теряются, когда знакомятся с мужчинами. Они часто, тайно, пылко, но ненадолго влюбляются, но всегда молчат об этом: Эльмиры умны. Однако когда приходит пора выбирать спутника на всю жизнь, девушки теряются и становятся нерешительными. Выйдя замуж, они могут стать домашними тиранками: бесконечная ревность, постоянные покушения на личное пространство супруга, стремление руководить им осложняют жизнь ее избранникам. Удерживает многих из них в семье только одно: в интимных отношениях Эльмира - не огонь, а настоящий взрыв! За это ей многое прощается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.