Прощальные письма любимому мужчине: зачем они нужны?

Не все романы и отношения заканчиваются свадьбой и долгой совместной жизнью. Наоборот – многие приводят к разрывам и глубоким душевным ранам. Считается, что при расставаниях всегда есть пострадавшая сторона и сторона, которая остается в выигрыше. Конечно, бывает так, что оба счастливы, что закончили отношения, или оба страдают от разрыва. Но так бывает реже.

прощальные письма любимому мужчине
А пострадавшая сторона зачастую – женщина, которая не может смириться с потерей любимого и со своим новым положением одинокой дамы. В таких ситуациях девушки часто решают составить прощальное письмо любимому мужчине, чтобы изложить в нем накопившиеся обиды, претензии, задетые чувства, воспоминания. Говорят, что бумага вытерпит все, а вот собеседник, может, и нет.

Прощальные письма любимому мужчине: что в них пишут?

прощальное письмо любимому мужчине стихи
Пишут, обычно, то, что не смогли высказать раньше, или то, что боятся сказать в глаза. Есть подсознательный страх, что Он не дослушает до конца, прервет, уйдет, или что у Нее не хватит смелости высказать все то, что накопилось. Поэтому легче писать прощальные письма. Любимому мужчине в подобных посланиях обычно признаются в любви, пишут, что он – самый лучший (или самый худший) мужчина на свете, что он еще обязательно пожалеет об их расставании или, наоборот, желают ему счастья. Высказывают свои не озвученные претензии к нему, оскорбленные чувства, печальные мысли. Прощальные письма любимому мужчине – это прекрасная для кого-то возможность таким образом закончить отношения, расставить точки над «i» или оставить последнее слово за собой. Увы, но практика показывает, что «любимые мужчины» очень часто эти послания просто-напросто даже не читают. Так стоит ли стараться изливать душу в строки, если они останутся незамеченными? Психологи единогласно утверждают, что стоит. Более того, прощальные письма любимому мужчине должны быть как можно более конкретными и детальными. С одной лишь поправкой – отправлять их не нужно. Они предназначаются исключительно для вас. Говорят, что это – эффективный способ пережить разрыв, избавиться от накопленных и невысказанных обид, а также символический обряд по очищению эмоционального состояния и окружающего пространства.

прощальное письмо любимому мужчине
Как правильно написать прощальное письмо

Если же вы все-таки решили написать и отправить прощальное послание своему бывшему, то составьте его так, чтобы он обязательно его прочитал. Ошибка многих девушек – это длинные, тоскливые и перемусоливающие одни и те же факты тексты. Нормальный мужчина читать такие «поэмы» не станет. Напишите короткое, но емкое и содержательное письмо, цепляющее с первых строк. Не высказывайте претензий, угроз, обид, не жалуйтесь, не хнычьте. Этим вы все равно мужчину не вернете, а впечатление о себе испортите навсегда. Найдите в себе силы и напишите о том, что благодарны ему за все, но что теперь у каждого из вас – свой путь. Пожелайте ему удачи в жизни, скажите о том, что всегда будете рады поболтать при случае с ним. А вот предлагать остаться друзьями не стоит – такая «дружба» будет тягостна обоим. В общем, вы должны держаться достойно и создать впечатление о вашей самодостаточности. А ваш любимый мужчина пусть лучше пожалеет, что потерял такую женщину, чем радуется, что избавился от истеричной и ущербной барышни. Еще один совет о том, как написать прощальное письмо любимому мужчине. Стихи – это прекрасная альтернатива прозе. А требования к их содержанию те же, что и к письму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.