Сонник: собака большая, маленькая, добрая, злая, рыжая... Толкование снов

Считается, что собака – это друг человека. Таких питомцев можно видеть с хозяином в парке, в гостях у кого-либо или завести пса для себя. А что же означает, когда собака снится? Ведь всем известно, что наяву это животное может быть не только преданным, но и агрессивным, и опасным для жизни. Значений по этому поводу очень много. Поэтому стоит вспомнить и внимательно растолковать все детали, увиденные во сне, и сделать правильные выводы.

Объятия с собакой во сне – хорошо или плохо?

Согласно соннику Миллера, если сновидец обнимает собаку во сне, которая, в свою очередь, очень добрая и ласковая, то это может означать, что в предстоящих делах его ждет успех и поддержка близких и верных людей.

Если же добрый пес без каких-либо причин становится злым, то, скорей всего, в реальной жизни будет предложена помощь другом, у которого имеются хитрые и алчные интересы.

Если молодая девушка обнимается с собакой изящной породы, то в жизни это сулит ухаживание ветряного и стильного кавалера. Если такой человек имеется наяву, то постарайтесь узнать его намерения, так как с ним можно будет обрести сплошной обман и лицемерие.

Обнимать собаку во сне по Восточному женскому соннику значит, что в скором времени сновидица познакомится с порядочным и богатым мужчиной. В дальнейшем это знакомство может перейти в долгие любовные отношения. А если же собака идет за женщиной, то муж у нее будет благородным и верным.

Если во сне пришлось гладить песика, то по Современному универсальному соннику это означает, что скоро во время общения с хорошим другом сновидец получит неожиданную радостную новость. Этот человек может преподнести какой-то приятный сюрприз. А если собака была крупной, то это сулит достаток и успешность близкого друга.

Если во сне пришлось гладить комнатную болонку, то это может означать ссору или неблагоприятную беседу с близким человеком. Если в реальной жизни ожидается серьезный разговор с партнером, то постарайтесь пойти на некоторые уступки, дабы не усугубить ситуацию.

Сновидение, где приходится обнимать и ласкать черную собаку, говорит о том, что сновидец столкнется с конфликтом с сослуживцами. Если этот разговор произойдет, то постарайтесь не затрагивать личные темы и соблюдать спокойствие. Тогда получится избежать скандала.

Если приснилось, что кто-то во сне обнимает четвероногого питомца, то значит, что этот человек всегда готов прийти на помощь и оказать любую поддержку.

Если снятся объятия с собакой белой породы, то сновидца окружают преданные и надежные друзья.

Когда во сне собака сама кидается в объятия, то это означает, что пришло время навестить своих старых друзей.

Если приснилось, что в объятиях оказывается мертвая собака, то наяву это означает, что черная полоса закончилась, и пришло время счастливой жизни.

Согласно соннику от А до Я, если обнимать рыжую собаку, то кто-то может вас подставить из-за вашей доверчивости.

обнимать собаку во сне

Что означает злая собака во сне

Будьте готовы к неприятностям. Если во сне на вас нападают злые четвероногие питомцы, то это предвещание неблагоприятных событий и злых умыслов со стороны недругов.

Если злая собака кусает во сне, то это означает, что в семейных делах наступит некая неопределенность. А если пес еще и лает, то в реальной жизни вы получите плохие вести.

Если человека во сне кусает собака белого цвета, то это говорит о неудачах в делах и о злом враге.

Когда приснилось, что стая собак дерется между собой и ведут себя очень агрессивно, то наяву это может предвещать какое-то поражение со стороны врагов. Но не стоит расстраиваться, ведь в дальнейшем можно будет выиграть эту битву.

Подобный сон может предвещать и хорошие новости. Если злая собака во сне загрызла кошку, то это благоприятный знак. Сновидца ждут неожиданные положительные эмоции и дела, где можно будет получить хорошую прибыль.

Если женщине приснилось, что она испугалась псины, то в реальности это вещает о том, что ее муж будет достойным выбором.

Когда злой питомец сидит на цепи и лает, то это означает, что ваши завистники хотят поставить палки в колеса. Но не стоит бояться этого толкования, поскольку их силы будут потрачены зря.

Если сновидцу пришлось убить собаку во сне, которая вела себя агрессивно, то это говорит о том, что у него получиться справиться с появившимися трудностями.

Когда приснилось, что за вашей спиной рычит злой пес, то это означает, что вам придется столкнуться с неприятностями от человека, являющегося настоящим интриганом. Если же сновидец предпринял попытку убить собаку во сне, но не смог, это неблагоприятный знак. Скорее всего, человеку будет очень сложно преодолеть препятствия на своем пути или же совсем все планы и надежды рухнут.

Если во сне испугаться большой и злой собаки, то это предвещает трудный путь. Сновидцу придется противостоять всему, что его окружает. Набравшись решительности, можно будет достичь желаемых результатов.

злая собака во сне

Приснилась собака черного окраса, чего ожидать?

К чему черная собака во сне? Сонник предвещает плохие известия. Скорее всего, товарищ попал в беду и нуждается в вашей помощи. А возможно, придется пересмотреть свои запланированные дела и внести изменения.

Злая черная собака во сне - к чему? Сонник предвещает разочарование – тот человек, которому сновидец доверяет, отвернется от него и разнесет сплетни.

Укусила черная псина? Если вы даже не пытались сопротивляться, то это неблагоприятный знак, а если же надеялись дать отпор, то в реальной жизни получиться отстоять личные интересы. Когда одежда сновидца осталась разорванной в клочья, то наяву не получиться уйти от неприятностей. А если же при этой стычке остались укусы, то эти места могут стать очагами заболеваний.

Приснившаяся большая собака черного окраса предупреждает сновидца о предстоящей борьбе с наглым и коварным противником. Причем судьба может быть неблагосклонной. Борьба может быть не с самим человеком, а с законом или с социальным направлением.

Если черная собака во сне ведет себя ласково, то это также может трактоваться с плохой стороны. Такой сон предупреждает спящего о том, что он может разочароваться в том человеке, в котором души не чаял. После такого сна постарайтесь пересмотреть свое отношение к окружающим.

Если во сне лает черный пес, то наяву ждите серьезного разговора с близким человеком. Постарайтесь вести себя внимательно и аккуратно со всеми знакомыми.

Если снится, что вы кидаете собакам черного окраса еду, и они из-за нее дерутся, то ожидайте предательства.

черная собака во сне к чему

Лающая собака во сне

Подобные грезы могут предвещать трудности. Если во сне питомец лает на спящего, то это своего рода предупреждение о негативной ситуации.

Увидели со стороны, как лает собака? Это говорит о предстоящих трудностях, и чтобы их преодолеть, придется хорошенько попотеть.

Приснившиеся лающие и прыгающие собаки говорят о том, что спящему в реальной жизни что-то мешает развиваться. Вас, скорее всего, ожидает пустая суета и интриги со стороны врагов.

Лай собаки во сне, которая при этом сидит на цепи, говорит, что у сновидца появятся новые недоброжелатели, которые готовы к разным интригам. А если это животное лает на спящего, то его ожидают неприятности на работе, в которых будут задействованы враги.

Согласно соннику Миллера, лай собаки во сне трактуется как плохая весть о личной жизни или же о работе. Подобные грезы также сулят новые, не совсем приятные знакомства. Если собака лает радостно, то у спящего есть все шансы преодолеть все трудности.

Когда лающая собака является во сне вашим защитником, то у вас есть ангел-хранитель, который поможет преодолеть любые препятствия.

Чего ждать, если покормил собаку во сне?

Опять обращаемся к соннику Миллера. Если во сне спящий кормит бродячего пса, то это говорит, что если он приложит усилия, то сможет добиться успеха.

Если же сновидец кормит своего питомца, то тогда успеха можно будет достичь без каких-либо препятствий. А если ваша собака совсем еще кроха, то это сулит появление в реальности верного покровителя.

А что предвещает сновидцу сонник пастора Лоффа? Кормить собаку во сне, которая в жизни живет в вашем доме, говорит о том, что вы обязались быть ответственным за благополучие семейного очага.

Когда снится, что вы кормите питомца, который когда-то жил в вашем доме и уже давно умер, то это может говорить о том, что наяву есть нерешенные проблемы.

Заглянем в толкователь Медеи. Сны бывают и сказочными, поэтому, если женщине приснилось, что она кормит грудью большую собаку, то это означает, что сновидица способна помогать другим, жертвуя своим благополучием.

Имеет информацию о нашем четвероногом друге и Весенний сонник. Кормить собаку во сне сыром - сулит успех во всех начинаниях; мясом – это говорит о том, что сновидиц нежадный и не может отказать в помощи.

А что предвещает Лунный сонник? Если угостить со своих рук питомца хлебом, то это предвещает встречу со старым товарищем. Если батон был сухим, то это не очень хороший знак. Это значит, что встреча для двух сторон будет неприятной. А если же хлеб свежий, то это сулит возобновление старой дружбы.

Что сулит сновидцу Восточный сонник? Когда приснилось, что на вас нападают голодные псы, и вы им кидаете кости, то в реальной жизни можно не бояться рассказывать о своих планах коллегам по работе.

Если же во сне бросать кости голодным псам, а они в ответ нападают, то наяву стоит ожидать неприятностей со стороны завистников. Сильно переживать по этому поводу не стоит, главное - уметь отстоять свое мнение.

кормить собаку во сне

Снятся бродячие псы, к чему?

Если сновидцу приснилось, что он кормит бездомных голодных собак, то это сулит переживания по поводу правильного принятия решения.

Пришлось подкармливать черную бездомную псину? Это говорит о том, что переживания в реальной жизни ненапрасные. А если же собака белого окраса, то наяву был правильно выбранный вариант решения проблемы.

А что по этому поводу может сказать популярный сонник Лоффа? Если во сне сновидец пытается приручить бездомную собаку, то это значит, что возникшую конфликтную ситуацию наяву будет не под силу разрешить.

Когда наблюдаешь за рыжей собакой, чего ожидать?

Для того чтобы растолковать такой сон, для начала стоит вспомнить все его особенности и детали:

  1. Если рыжая собака во сне была грязной, то не стоит делиться ни с кем своими тайнами. Люди, услышавшие от вас интересную информацию, не смогут умолчать и расскажут о ней всем остальным. А также это может означать, что в реальной жизни вас оклевещут. Постарайтесь уберечь себя от сплетен.
  2. Увидели чистую собаку? Тоже стоит быть внимательным к своим врагам, ведь они могут нанести вред, от которого будут плохие последствия.
  3. Огромная собака во сне означает положительный знак. Такие грезы могут говорить о том, что в жизни у сновидца появится верный друг, который будет занимать более высокую должность. Где именно этот новый знакомый будет работать, неизвестно, но то, что этой дружбой нужно будет дорожить – это факт.
  4. Маленькая собачка снится - к недоброжелательнице. Хорошо присмотритесь к своим подругам, скорей всего, они лживые и корыстные.
  5. Рассматриваем далее толкование снов. Собака породы спаниель предупреждает о том, что в жизни у сновидца не получается справиться с домашними обязанностями. Такое поведение злит родственников, поэтому постарайтесь выполнить всю домашнюю работу, чтобы избежать конфликтных ситуаций.
  6. Если приснился бульдог, то это может олицетворять проблемы в любовных отношениях. Если сохранить отношения будут стараться обе стороны, то можно будет спасти союз от распада.
  7. Пришлось гладить питомца во сне? Это говорит о том, что наяву спящего окружают преданные друзья, на которых можно рассчитывать в любой момент.
рыжая собака во сне

Взаимодействие с рыжим псом, плохо ли это?

  1. Если на спящего нападает собака рыжего окраса, то ожидать ничего хорошего не стоит. Если псина укусила за руку, то ожидается конфликт с родственниками. После такого сна постарайтесь наладить отношения, иначе родственные отношения будут испорчены. А вот если питомец искусал до крови, то могут произойти ссоры со второй половинкой.
  2. Убегать от рыжего пса - значит бежать от своих проблем. Поэтому постарайтесь не откладывать разрешение конфликтных ситуаций.
  3. Если приснилось, что вы играете с собакой, то постарайтесь в реальности пересмотреть свое отношение к друзьям. Скорей всего, вы их обманываете и пользуетесь их доверием. Если же не прекратить такое отношение, то можно навсегда потерять своих товарищей.
  4. Что значит большая собака в доме? Сон предупреждает: готовьтесь к гостям, которые принесут добрые известия.

Чего ожидать, когда приснилась добрая собака?

Опять же возвращаемся к соннику Миллера. Если приснилась большая собака, но при этом она ведет себя очень ласково, то это говорит, что наяву спящего ждет удача в делах.

Если во сне появилась большая и добрая собака, то это говорит, что в реальности у сновидца есть влиятельный товарищ, занимающий высокую должность.

Если четвероногий друг ведет себя во сне спокойно, то значит, что у вас получается контактировать с окружающими и вы всегда приходите им на помощь. А если же эта псина была еще и большой, то держите себя в руках, и тогда все будет хорошо.

Если приснился добрый пес белого окраса, то в любовных делах все будет хорошо. Белый цвет всегда олицетворяет благополучие и удачу. Если во сне было сразу две добрых собаки, то это говорит о тандеме (любовном или деловом).

Когда приснился мистический сон, в котором у собаки две головы, то это говорит, что наяву сновидец пытается сделать сразу два дела и из-за этого ничего не успевает.

Если во сне добрая собака сидит на цепи, то наяву сновидцу следует отказаться от развлечений и всерьез заняться работой. Если последовать такому совету, то в итоге можно будет получить денежное вознаграждение. Что еще может поведать сонник? Собака на цепи означает, что враги не смогут помешать осуществлению каких-либо планов.

Увидев во сне стаю добрых собак означает, что коллектив на работе будет исключительно добрым. А также такой сон говорит, что сновидцу следует отдохнуть.

собака сонник

Что сулит конкретная порода собак, увиденная во сне

При трактовке сна сыграть значимую роль может самая мельчайшая деталь. Рассмотрим значение грез в зависимости от породы и происхождения собаки:

  1. Породистая собака – это признак уверенности и надежности.
  2. Дикая псина – сновидец попытается отыскать решение важной проблемы.
  3. Охотничья собака – тревога в любовных отношениях.
  4. Борзая – сулит смену жительства или рабочего места.
  5. Если приснилась ищейка, то постарайтесь в дальнейшем быть внимательней.
  6. Сторожевой четвероногий друг предупреждает, что стоит быть осторожным в выборе круга общения.
  7. Гончий питомец говорит, что следует поторопиться в каких-либо делах.
  8. Приснилась овчарка? Тогда в скором времени спящий сможет увидеться с давним другом.
толкование снов собака

Что сулит собака в других сонниках?

Заглянем еще и в Старинный толкователь. Скорей всего, собака во сне предупреждает о том, что сновидец очень добр к окружающим его людям, ведь четвероногий друг – это символ смелости и преданности.

А что поведает сновидцу сонник Лонго? Если пес лижет спящему руку, то это означает, что он сможет найти хорошую работу или получит повышение и продвинуться по карьерной лестнице.

А что значит спящая собака? Сон говорит о том, что из-за детей по какой-то причине придется отложить все свои дела.

Рассмотрим иные толкования по популярным толкователям:

  • Сонник Симона Канонита. Приснился домашний питомец? Тогда ожидайте награду за ваше терпение и приложенные усилия.
  • Итальянский толкователь Менегетти. Из этого сонника можно узнать, что такое животное сулит плохое отношение с близкими людьми (супруга с супругом или мамы с ребенком).
  • Сонник Нострадамуса. Если приснилась собака, то это говорит о том, что в жизни спящего человека довольное шаткое финансовое положение. После такого сна стоит задуматься, где сэкономить, чтобы дотянуть до зарплаты.
  • Сонник Цветкова. Если питомец лает во сне, то это известие о победе. Какие бы преграды ни стояли на пути сновидца, все равно будет положительный исход.
  • Сонник Фрейда. Добрая собачка - к новым знакомствам. Злая – к ссоре. Ласковая – встреча со второй половинкой. Укус пса – разбирательства в суде, которые затянутся на долгое время.
  • Толкователь Лоффа. Если приснилась бездомная собака, которую спящий хочет приручить, это означает, что возникшую конфликтную ситуацию разрешить будет не под силу.
  • Мусульманский сонник. Это, пожалуй, единственный толкователь, где собака выступает злейшим врагом. Если побить псину, то наяву не будет никаких проблем со здоровьем. А если же есть какой-то незначительный недуг, то организм справится самостоятельно, даже без медикаментов.
  • Сонник Миллера. Этот толкователь олицетворяет четвероногого друга только с положительной стороны. После сна, в котором была собака, сновидца ожидает удача в каких-либо делах, надежность и преданность товарищей, финансовая прибыль.

Если же домашнее животное приснилось женщине, которая еще не замужем, то это сулит, что в скором будущем она выйдет удачно замуж, появится стабильность или ожидается постройка нового дома.

В любом случае, если даже трактовка видения оказалась неблагоприятной, наяву всегда есть возможность все исправить. Ведь такие сны снятся именно для того, чтобы предупредить человека о предстоящем будущем. Здесь уже главное прислушаться и правильно воспользоваться советами, которые дает любой сонник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.