Похрустим? Салат с кириешками: просто и разнообразно

Среди огромного количества разнообразных салатов с сухариками можно без труда подобрать несколько «дежурных» рецептов из серии «гости на пороге». Обратите внимание на необычные салаты с кириешками: вкусные, экономные, разнообразные. А использование сухариков с разными вкусами позволит каждый раз получать новое блюдо.

Салат с морковкой и кириешками

Очень простой и быстрый в приготовлении салат. Может стать полезным перекусом или

салат с кириешками
прекрасным дополнением к отбивной, котлетам или сосискам. Возьмите в произвольной пропорции твердый сыр, свежую морковку, сухарики, зубчики чеснока, майонез. Готовится такой полезный салат с кириешками элементарно, справится даже ребенок. Морковку и сыр измельчаем на терке вместе с чесноком, сдабриваем майонезом, перемешиваем. Перед самой подачей всыпать сухарики (для первого раза начните с сырного вкуса).

Морковный салат с сухариками и колбасой

Этот салат с кириешками можно рассматривать как вариацию предыдущего блюда, но более универсальную. Колбасу можно брать как вареную, так и копченую, красиво в салате также смотрятся «монетки» из сосисок. А если после застолья осталась нарезка из ветчины, карбоната и прочих вкусностей, то и их можно смело пустить в дело.

салат с морковкой и кириешками
Кроме колбасных деликатесов, с морковкой хорошо сочетается любое мясо. При отсутствии кириешек (бывает и такое!) придется поджарить для салата домашние сухарики из нескольких кусков вчерашнего батона. Базовый набор продуктов включает:

  • три-четыре корнеплода моркови;
  • около 200 гр колбасы, мяса и тому подобных продуктов;
  • пару-тройку зубчиков чеснока (любители острого могут взять чуть больше);
  • пачку-две сухариков;
  • майонез (количество по вкусу).

Приготовление много времен не займет:

  1. Подготовить морковку: помыть, почистить, измельчить на терке. Сдобрить
    салаты с кириешками вкусные
    перцем, присолить, перемешать.
  2. Колбасу (мясо) порезать на тоненькие брусочки, высыпать к морковке.
  3. Сдобрить салатик майонезом и тертым чесноком, хорошо перемешать.
  4. Всыпать сухарики, перемешать еще раз и подать к столу.
  5. Если позволит аппетит, то лучше дать постоять минут 20, но если терпеть нет сил, то можно есть сразу.

Салат с кириешками «Холостяцкий ужин»

Суперпростой салат с сухариками, печенью трески и яйцами будет прекрасным дополнением к надоевшей яичнице, пельменям или сосискам с кетчупом. После работы забегите в магазин и возьмите баночку печени трески, пачку сухариков (белых), маленькую пачку майонеза, бутылочку-другую любимого пива (надо ведь чем-то запивать салатик!). Если запас яиц в холодильнике приближается к нулю, то придется и его пополнить. Дома поставить варить в сильно соленой воде пяток яиц. Пиво отправить в холодильник. Яйца остудить под проточной водой, покрошить в глубокую миску, открыть банку с печенью, сцедить излишки масла, смешать с яйцами. Сдобрить салатик майонезом, черным перчиком, присолить по вкусу, всыпать сухарики и аккуратно перемешать. Теперь можно достать приятно прохладную бутылочку пивка, взять салат с кириешками и отправляться смотреть свою любимую передачу или очередной футбольный матч. В конце месяца, когда с финансами проблемы, вместо тресковой печени можно взять баночку фасоли, кукурузы или горошка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.