Вся соль земли. Характеристика Козерогов

Козероги, питомцы мудрого Сатурна, появляются на свет на стыке старого и нового года. Им принадлежит период с 22 декабря по 20 января. Их стихия - Земля, их цвет – коричневый, их камень – рубин.

Родившиеся под этим знаком люди достигают в жизни многого. Врожденное упорство позволяет им состояться как в бизнесе, так и в личной жизни. Они умеют заводить правильных друзей, успешно инвестируют средства, удачно женятся.

Темперамент Козерога. Лед и пламя

характеристика козерогов

Люди, принадлежащие к одному знаку Зодиака, часто обладают совершенно разными характерами. Исключение - Козерог. Характеристика знака довольно точно отражает общие черты его представителей.

Они практичны и пунктуальны, амбициозны и настойчивы. Про Козерогов говорят, что их страсти находятся под жестким контролем. Представители этого знака холодны, меланхоличны, сдержанны.

Подобная характеристика Козерогов-мужчин способна отпугнуть поклонниц, однако под напускным безразличием может скрываться настоящий романтик, способный подарить любимой женщине множество ярких эмоций. Вот только даму своего сердца он будет выбирать тщательно, придирчиво и очень долго.

Характеристика Козерогов-женщин не столь удручающа. Они более эротичны и обладают особым загадочным шармом, который волнует мужчин. Их кредо – пристойность. Они, как никто другой, умеют вести себя в обществе. Они строги и неприступны и предпочитают в общении с мужчинами использовать не женские чары, а свой острый ум. И только избранным удается узнать, какой вулкан скрывается за внешней холодностью этих блистательных женщин.

Вверх по карьерной лестнице. Козероги и бизнес

Козероги стремятся д

козерог характеристика
остичь высокого социального статуса в силу своей практичности и честолюбия. Они знают цену деньгам и достигают материального благополучия последовательно и уверенно.

Основная характеристика Козерогов выражается словом «вперед», и это делает их прекрасными работниками, исполнительными и настойчивыми.

Козероги скрытны, умны и наблюдательны. Обладая невысоким полетом творческой мысли, много анализируют и просчитывают возможные ходы, прежде чем принять решение. В работе используют приобретенные знания и опыт.

Они умеют ставить четкие цели и знают, как их достичь. Они никогда не отступают назад и не падают на ровном месте.

Женщины-Козероги собраны и профессиональны. В стремлении занять высокий пост составляют серьезную конкуренцию мужчинам. Не гнушаются интриг и сплетен. Характеристика Козерогов-женщин, занимающих высокие должности, блестяща. Они пользуются непререкаемым авторитетом и уважением коллег.

козерог характеристика знака

Козероги неспособны идти ва-банк и рисковать. Успеха они достигают долгим упорным трудом. Первую половину жизни Козероги много учатся и много работают, часто в ущерб семейным отношениям. Стабильность и финансовая независимость приходят к Козерогам позже, во вторую или третью часть жизни.

Здоровье Козерога

Каков ребенок-Козерог? Характеристика его здоровья в детском возрасте неутешительна: ребенок растет слабый, недоверчивый, болезненный. Обладает стройным телосложением, не может похвастать физической силой и выносливостью. Страдает от сырости и холода, часто болеет. Может болеть артритами и часто травмировать колени. Склонен к меланхолии и депрессии.

С возрастом мужает, крепнет. Свойственная Козерогам умеренность позволяет ему прожить долгую жизнь. Пожилые Козероги выглядят свежее и моложе сверстников, обладают более крепким здоровьем.

На жизненном пути Козероги должны опасаться переохлаждения, беречь позвоночник и суставы, избегать депрессий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.