Ванна с содой для похудения: рецепт классический и с маслами

Многие женщины мечтают обрести идеальное тело, не прилагая особых усилий. Каждая хочет найти волшебное средство, которое избавит от всего лишнего. Ванна с содой для похудения, рецепт которой вы найдете в этой статье, возможно, и не обладает магическими свойствами, но в совокупности с физическими нагрузками и правильным питанием, способна дать ошеломительный эффект. Самое важное в этом методе то, что он очень прост и легкодоступен, ведь сода понадобится самая обычная. Та самая пищевая сода, которую добавляют в стряпню и которой чистят кастрюлю, поможет вам избавиться от ненавистных складок. Многие знают, что сода предотвращает всасывание жира, но принимать ее внутрь - весьма рискованное занятие.

ванна с содой для похудения рецепт
Поэтому наиболее безопасным способом стала ванная с содой. Отзывы об этой процедуре можно встретить самые разнообразные, кому-то она помогла похудеть, а кому-то нет, но все отметили благоприятное влияние на кожу и здоровье в целом. В настоящее время существует много рецептов этой процедуры. В одних рассматривается лишь сода, в других применяются и эфирные масла.

Ванна с содой для похудения

Рецепт классической процедуры не предусматривает никаких сложных компонентов или действий. Главное - знать основные моменты по принятию этой процедуры. Важно, чтобы температура воды не превышала 38 градусов. На протяжении всей процедуры необходимо поддерживать данный уровень, то и дело подливая горячую воду. Количество соды должно быть не меньше 200 граммов. Вы должны садиться в ванну только после того, как сода полностью растворится в воде. Кроме того, многие рекомендуют принимать ванну, не погружая все тело полностью в воду. Таким образом, у вас получится классическая ванна с содой для похудения, рецепт, как вы можете заметить, совсем прост и обычен. Многие отмечают, что данная процедура, помимо снижения веса, помогает снять напряжение в мышцах и устранить сухость кожи.

ванная с содой отзывы
Кроме простой соды, в ванну можно добавить еще и морскую соль, примерно 500 граммов. Эту процедуру можно принимать 20 минут с промежутками в один день. Помимо морской соли, многие рекомендуют использовать несколько капель эфирного масла. Лучше всего приобрести розмариновое или имбирное. Главное, растворите их в небольшом количестве молока или в сливках, чтобы не получить ожог. Ванна с содой для похудения, рецепт которой подразумевает добавление и иных ароматических эфирных масел, способна помочь сбросить до 3 килограммов лишнего веса.

Достоинства процедуры

Такая методика имеет массу плюсов, и не ограничивается ответом на вопрос о том, как похудеть. Ванна с содой поможет вам расслабиться после длительных физических нагрузок или тяжелого рабочего дня. Она придаст тонус вашим мышцам и упругость коже. Помимо этого вы избавитесь от отрицательных эмоций и шлаков в организме. Считается, что принимая ванну с содой, вы значительно улучшаете деятельность вашей лимфатической системы.

как похудеть ванна с содой
Кроме общего благотворного эффекта для состояния организма, было также отмечено положительное воздействие на кожу. Содовая ванна оказывает смягчающее действие, которое способствует приданию вашей коже шелковистости и гладкости. Такой эффект будет заметен уже после приема первой процедуры. Также стоит отметить, что такие ванны улучшают нервную систему, оказывая успокаивающее воздействие. Конечно же, они отлично помогают при борьбе с целлюлитом.

Недостатки процедуры

Прежде всего, не стоит надеяться на содовые ванны, как на панацею от лишнего веса. Они хороши лишь в совокупности с правильным питанием и физическими нагрузками. Многие отмечают, что они помогают в ситуациях, когда вес встал и больше не снижается. Кроме этого, существуют некоторые противопоказания. Ванна с содой для похудения, рецепт которой, на первый взгляд, не может быть опасен для здоровья, противопоказана диабетикам и людям, у которых имеются различные хронические заболевания. Кроме того, если у вас высокое давление, то прежде чем отдать предпочтение это процедуре, лучше проконсультироваться со специалистом. В целом ванна с содой - отличный метод по очистке организма и придания тонуса всему телу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.