Самонадувающийся матрас - залог отличного пикника

самонадувающийся матрас

Известное высказывание классика, если его перефразировать на более современный лад, может звучать и так: «И какой же русский не любит отдых на природе?» Нет таких. Другое дело, что иногда нам не хватает времени, чтобы вырваться из тисков города и побыть наедине со своими мыслями и всем тем великолепием, которое предлагают нам песчаные пляжи, речные омуты, лесные чащи.

Но если все-таки вы выкроили свободный денек для похода, надо к нему хорошо подготовиться. В первую очередь стоит определить, что именно взять с собой. Ваше путешествие будет более комфортным, если вы прихватите самонадувающийся матрас в палатку. Особенно если поход намечается с ночевкой.

Давно уже прошли те времена, когда в моде были надувные коврики или матрасы. Новые технологии диктуют свои законы. Сегодня уже редко кто отдаст предпочтение моделям прошлого столетия. Ведь у нас появилось новое чудо – самонадувающийся матрас.

Что можно сказать о нем?

  • Во-первых, сделан он из полиэстера. Прочность материала увеличивает срок эксплуатации, а легкость никак не сказывается на весе вашего багажа.
    самонадувающийся матрас в палатку
  • Во-вторых, он покрыт антискользящим материалом, что очень удобно во время сна.
  • В-третьих, данные модели отличаются хорошей теплоизоляцией. Воздух в них не остывает в течение всей ночи.
  • В-четвертых, самонадувающийся матрас не требует специального ухода.
  • В-пятых, следует отметить и небольшие равномерные углубления на поверхности. Они созданы для того, чтобы уменьшить вес и размер изделия в собранном виде.

Многие люди, имеющие лишние килограммы, часто переживают, что самонадувающийся матрас может сильно прогибаться под ними. Возникает опасение, что будут ощущаться неровности земли. На самом деле это ошибка. Если даже вы почувствуете некоторые неприятные ощущения, следует просто добавить немного воздуха с помощью насоса.

Как же правильно пользоваться таким матрасом?

Принцип работы данного изделия строится на особенностях внутреннего наполнителя. Через открытые клапаны воздух поступает внутрь, впитывается и удерживается специальным материалом.

самонадувающийся матрас 178х51х3 см bestway
Специфика новой технологии такова, что даже при большом давлении самонадувающийся матрас не деформируется и не прогибается.

Не ждите, что изделие примет сразу заявленные в ценнике размеры. Сначала расправьте его и откройте все клапаны. Потом дайте полежать в накачанном состоянии в тепле некоторое время. Только тогда материал растянется и станет соответствовать параметрам.

Собирать его тоже довольно просто. Достаточно открыть клапаны и скатать самонадувающийся матрас в маленький рулон. В таком виде он занимает минимум места. Маленький совет: лучше приобретать изделия с клапанами из латуни. Они немного дороже, но зато такие матрасы прочнее.

Если вы не можете определиться с выбором, предлагаем вам попробовать купить самонадувающийся матрас 178x51x3см Bestway. Данная фирма хорошо зарекомендовала себя на отечественном рынке, несмотря на недоверие многих к предметам китайского производства. В комплект входят чехол для удобства транспортировки и хранения и коврик, который можно постелить на матрас для большего комфорта. Одним словом, данное изделие может стать хорошим другом в любом походе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.