Вкусный тушеный кабачок в мультиварке с мясом и овощами

Как делать тушеные кабачки в мультиварке «Редмонд», знает практически каждый, у кого дома имеется такое кухонное устройство. Но чтобы блюдо получилось действительно вкусным, его рекомендуется готовить вместе с мясом и овощами.

Как приготовить тушеный кабачок в мультиварке

Необходимые ингредиенты:

тушеный кабачок в мультиварке

  • грудки куриные – 500 г;
  • картофель молодой свежий – 2-3 небольших клубня;
  • луковица сладкая крупная – 1 шт.;
  • перец молотый – пара щепоток;
  • кабачки молодые некрупные – 2-3 шт.;
  • майонез нежирный – 70 г;
  • морковь большая свежая – 2 шт.;
  • подсолнечное масло – 20 мл;
  • помидоры красные – 3 шт.;
  • баклажаны молодые небольшие – 2 шт.;
  • соль поваренная – маленькая ложка.

Процесс обработки мяса

Для того чтобы приготовить вкусный тушеный кабачок в мультиварке вместе с мясным продуктом, лучше всего приобретать свежее куриное филе. Его необходимо помыть, отделить от костей, кожицы и хрящей, а затем нарезать поперек волокон на небольшие куски.

Процесс обработки овощей

тушеные кабачки в мультиварке
Тушеный кабачок в мультиварке должен готовиться только со свежими и молодыми овощами. Ведь перезрелые продукты очень часто имеют жесткую кожуру, которая достаточно плохо переваривается. Следует взять 2-3 небольших цуккини, молодой картофель, маленькие баклажаны, свежую морковь, красные помидоры и сладкую луковицу, а затем тщательно их помыть, почистить и нарезать на нетолстые кружочки. После этого каждый вид обработанного овоща рекомендуется сдобрить необходимым количеством поваренной соли и молотым перцем.

Термическая обработка

Тушеный кабачок в мультиварке следует начинать готовить с обжаривания куриного филе. Для этого нашинкованные грудки необходимо выложить в чашу мультиварки, а затем добавить к ней немного соли и подсолнечного масла. Далее кухонное устройство требуется включить в режим выпечки, при котором мясо должно обжариваться до покраснения корочки в течение 7-9 минут.

Формирование блюда и его тушение

тушеные кабачки в мультиварке редмонд
После того как мясо слегка приготовится, к нему следует добавить все остальные продукты. Овощи рекомендуется выкладывать слоями в следующем порядке: свежая морковь, репчатый лук, молодой картофель, кабачки, баклажаны и красные помидоры. Далее в чашу необходимо влить обычную питьевую воду в размере 1 или 2 стаканов. Затем кухонное устройство следует закрыть и поставить в режим тушения на 65-70 минут. За это время куриные грудки и овощи станут мягкими, и их можно будет смело подавать к столу.

Правильная подача к обеду

Тушеные кабачки в мультиварке получатся намного вкусней, если к ним дополнительно добавить ароматный майонез. После добавления соуса блюдо необходимо выдержать в режиме подогрева еще около 12-16 минут. Затем горячие овощи с куриными грудками следует распределить по порционным тарелкам и преподнести гостям вместе с пшеничным хлебом и свежей зеленью.

Полезный совет

Тушить молодые кабачки в мультиварке можно не только с белым мясом птицы, но и с фаршем, телятиной, свининой или бараниной. Кроме того, в такое сытное блюдо желательно добавлять и другие продукты (тыкву, болгарский перец, чеснок и пр.).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.