Всё про самосвал «Вольво FMX»

Зачастую многие хозяева строительных фирм при выборе нужного транспорта обращают особое внимание на популярность марки и её распространенность в России. И это действительно очень важный фактор, ведь, следуя данному правилу, владелец избавляется от проблем с выбором запчастей и дальнейшей продажей транспортного средства. Сегодня мы рассмотрим вариант покупки одного очень популярного самосвала, который называется «Вольво FMX».

самосвал вольво

Почему именно эта модель?

Данный грузовик является не просто мощным и надёжным в плане технических характеристик. Мало кто знает, но именно самосвал «Вольво FMX», в отличие от модели FH, был построен с нуля как карьерный грузовик и изначально предназначался для эксплуатации в тяжёлых условиях.

Дизайн

Наверное, каждый будет восхищён внешним обликом данного автомобиля. Кабина и все остальные детали грузовика подчеркивают солидность, мощь и надёжность большегруза. В отличие от своих предшественников, новый самосвал «Вольво FMX» последнего поколения обрёл более выразительную решётку радиатора, на которой расположена большая эмблема шведской компании, а также трёхкомпонентный бампер, который, кстати, теперь имеет металлическое покрытие. А при помощи специальных стальных дуг, которые защищают автомобиль от различных механических повреждений, самосвал «Вольво FMX» может эксплуатироваться практически в любой местности.

Кабина

Вход в салон водителю облегчает специальная ступенька с антискользящим покрытием. А удобные ступеньки, расположенные спереди кабины, позволяют быстро и безопасно прочистить лобовое стекло. Также стоит отметить наличие новой лестницы и поручней в кабине дневного типа (без спального места), которые позволяют водителю следить за всем, что происходит в кузове грузовика. Благодаря прочной конструкции зеркал заднего вида человек может не бояться за появление различных сколов и царапин на их покрытии.

самосвалы с пробегом вольво

Самосвалы «Вольво» - технические характеристики двигателей

Модель FMX имеет хорошее разнообразие моторов – машина может укомплектовываться одним из двух турбодизельных двигателей. Первый агрегат имеет мощность в 330 лошадиных сил и рабочий объём в 11 литров. Второй мотор может развивать мощность в 500 лошадиных сил, но уже при объёме в 13 литров. Что касается максимального крутящего момента, при 1400 оборотах в минуту он может достигать отметки в 1600 Нм. Кстати, вся линейка двигателей соответствует экологическому стандарту ЕВРО 5. А комплектуются моторы четырьмя трансмиссиями. Это может быть механическая коробка передач на девять или четырнадцать скоростей, роботизированная трансмиссия типа I-Shift или же 6-ступенчатая коробка «автомат».

Цена

Минимальная стоимость новых грузовиков данной марки составляет порядка 6 миллионов рублей. Цена на самосвалы с пробегом «Вольво FMX» достигает отметки в 2.5-3 миллиона руб.

самосвалы вольво технические характеристики

Заключение

И напоследок хочется сказать, что самосвал «Вольво FMX» является отличным помощником в бизнесе, ведь какой ещё грузовик может одновременно сочетать в себе такие черты, как мощность, надёжность, безопасность, комфорт и практичность?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.