Пиритион цинка необходим для лечения кожных заболеваний

Комплексное соединение, которое содержит цинк, имеет название «пиритион цинка». В медицине средство используется для лечения псориаза, перхоти, себорейного дерматита, а также грибков, лишая, экземы, атопического дерматита, витилиго. Эффективен пиритион цинка и против стафилококков и стрептококков. В косметологии вещество используют для улучшения состояния кожи головы и волос. 

пиритион цинка крем цена
Цинк пиритион предотвращает появление запаха, так как уничтожает и подавляет рост микроорганизмов. Благодаря его антибактериальным свойствам вещество используют при производстве красок для наружных работ. Такое покрытие защищает поверхность от водорослей и плесени.

«Пиритион цинка» - крем

Цена на средство немаленькая и это не удивительно, так как кожные заболевания требуют серьезного подхода в лечении. Крем применяют наружно, наносят на участки кожи, которые поражены заболеванием. Пиритион цинка высокоэффективен в отношении таких бактерий как Pityrosporum. Именно они являются патогенным фактором при себорее, перхоти, псориазе. Насколько длительным будет лечение, определяется индивидуально и зависит от показаний. Аллергические реакции на препарат случаются, но очень редко. Противопоказан пиритион цинка в случаях повышенной чувствительности к веществу. При его использовании нужно соблюдать меры предосторожности. Если крем попал в глаза, то нужно сразу промыть их холодной водой, а при проглатывании - промыть желудок. Действующее вещество имеет также следующие торговые названия: «Скин-кап», «Цинокап», «Фридерм цинк».

«Пиритион цинка» - шампунь

пиритион цинка
Заболевания волосистой части головы требуют лечения как изнутри, так и снаружи. Лечебный шампунь под названием «Фридерм цинк» содержит пиритион цинка. Его назначение устранять шелушение кожи головы и оздоравливать ее. Перед применением флакон с шампунем необходимо встряхнуть. Наносить следует на мокрые волосы. Массирующими движениями нужно довести шампунь до образования пены. Средство равномерно распределяется по всей поверхности кожи головы. Первую дозу шампуня смывают после нанесения, а следующую оставляют на несколько минут. Начинают лечение с применения средства 2 раза в неделю в течение двух недель. Затем два месяца шампунь используют один раз в неделю. Средство можно использовать во время беременности и в период кормления грудью. Назначают его и взрослым, и детям. Единственное исключение – непереносимость активного вещества.

Отзывы потребителей

пиритион цинка шампунь
Большинство покупателей ожидают скорого эффекта, поэтому они остаются недовольны действием вещества в креме и шампуне. Однако лечение кожных заболеваний отличается продолжительностью применения средств. Поэтому только соблюдение всех пунктов в инструкции по применению препарата, а также выполнение рекомендаций специалистов помогут избавиться от недуга. Пиритион цинка оздоравливает кожу и улучшает внешний вид волос. Кроме непереносимости вещество не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Выпускается в удобной для применения форме, в виде крема, шампуня для волос, а также спрея.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.