Девушка в красном - это опасно: можно ли надеть красные туфли с красным платьем?

В красном платье девушка выглядит элегантно и сногшибательно. Это способ привлечь к себе внимание, покорить с первого взгляда. Бытует ошибочное мнение, будто красный цвет идет только брюнеткам. Однако на самом деле красное платье подойдет всем. Просто нужно подобрать правильный оттенок и фасон. Какие аксессуары подбирать под красное платье и можно ли надеть красные туфли с красным платьем?

Итак, основное правило - не слишком яркие аксессуары. Массивные серьги, бусы, цепочки будут явно лишними и лишь придадут вульгарности. Лучший вариант - элегантные серебряные или золотые серьги без камней и тонкая цепочка, правда, подбор цепочки зависит от выреза на платье.

Красные туфли с красным платьем

Что касается обуви, то красные туфли с красным платьем вполне могут выглядеть стильно. Важно помнить несколько правил:

1. Лучше не выбирать лаковую обувь. Это можно делать лишь в исключительных случаях, например, когда наряжаетесь на вечер. Причем это одинаково касается как туфлей в тон платья, так и золотистых, серебристых или черных.
2. Следует выбирать несколько иной оттенок цвета. Лучше, чтобы обувь была темнее, не активного красного цвета, а с примесью бордо или коричневого. В таком случае не будет перебора с активным цветом и платье не будет сливаться с ногами.
3. Красные туфли с красным платьем должны быть именно туфлями, но не ботильонами, режущими ногу и выглядящими вызывающе.

Однако обувь может быть также серебристого, золотистого или черного цвета - все три варианта хороши. Черный цвет идеально подойдет к офисному платью и для тех, кто стесняется быть слишком яркими. Туфли под красное платье золотистого цвета идеально подойдут, если ткань матовая, если же это шелк или парча, то с блеском будет явный перебор.

Туфли под красное платье
Итак, основное правило красного платья - элегантность и ничего лишнего. Даже аксессуары на шею не всегда будут уместны, особенно если наряд украшен пайетками или стразами. Например, красное платье из гипюра выглядит одинаково соблазнительно как с украшениями, так и без них. А вот серьги и браслеты все же лучше надевать к любому фасону. Не ошибетесь, если выберете золото. Оно не будет утяжелять образ, не будет перетягивать на себя внимание, как черные аксессуары. Лучше, чтобы украшения были без камней. Синие, зеленые, голубые камни плохо сочетаются с красным, а вот красные и вовсе будут сбивать с толку. Кстати, этого цвета и вовсе лучше избегать. Если красные туфли с красным платьем смотрятся хорошо, то украшения тон в тон погубят весь стиль.
Какие туфли к красному платью
В заключение хочется отметить, если вы не знаете, какие туфли к красному платью подобрать, то останавливайтесь на черных. К матовой ткани подойдут лаковые туфли, к парчовой - матовая кожа. Позаботьтесь также о правильном макияже. Яркое платье требует яркоости лица. Сделайте акцент на глазах или на губах - смотря что подойдет вам больше. Лучше не использовать слишком яркую помаду. Тени под красное платье должны быть нейтрального цвета - черные, серые, коричневые. Что касается прически, то все зависит от фасона наряда. Если это платье-футляр, то хорошо буду смотреться хвост или пучок. Если платье вечернее, открытое, то можно распустить волосы, хотя и в этом случае высокая прическа может смотреться идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.