Вкусный пирог с картошкой и с мясом

Если вы любите выпечку, а особенно всякие пироги с различной начинкой, то это статья именно для вас. Давайте узнаем, как приготовить пирог с картошкой и с мясом. Это блюдо получается очень вкусным и сытным и придется по вкусу любому гурману из вашей семьи. Рассмотрим несколько рецептов, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящий именно для вас.

Татарский пирог с мясом и картошкой

Для этого вкусного блюда нам необходимы следующие ингредиенты:

пирог с картошкой и с мясом

- молоко – 0,5 ст.;

- масло – 200 г;

- сметана – 0,5 ст.;

- мука – 3 ст.;

- уксус – 1 ст. л.;

- мясо – 500 г;

- картофель – 3 шт.;

- лук – 2 шт.;

- бульон – 150 г;

- соль, перец, желток.

Теперь перейдем к процессу приготовления этого блюда. Первое, чем мы займемся – мясо. Вы можете выбрать любое: то, которое любите, или то, что есть в холодильнике. Выбранное мясо мелко нарезаем, добавляем перец и соль. Теперь оставляем на несколько часов мариноваться в холодильнике. Затем переходим к тесту. Возьмите миску и смешайте в ней 2 стакана муки, масло, сметану, молоко и уксус. Сейчас важно все тщательно перемешать, постепенно добавляя еще 1 стакан муки. Теперь тесто необходимо оставить на 1 час в холодильнике.

пирог с мясом и картошкой рецепт
Теперь доделываем начинку. Ваша задача - очень тонко нарезать картофель ломтиками, а лук кольцами. Чтобы картошка точно пропеклась, вы можете предварительно отправить ее на 3 мин. в микроволновую печь. Возьмите тесто и отделите третью часть, а оставшуюся выложите в форму, которую предварительно смажьте маслом. Сделайте из теста бортики вашего будущего пирога. Уложите мясо, потом картофель, соль, перец, лук и немного сливочного мала. Сверху выкладываем оставшееся тесто, и в центре делаем дырку, чтобы пирог не вздулся. Чтобы тесто подрумянилось, смажьте его желтком. В разогретую до 200 градусов духовку отправляем пирог. Через 20 минут необходимо его достать и налить в сделанную дырочку 50 г бульона, если его нет, налейте воды и опять отправьте в духовку. Через полчаса повторите процедуру, всего сделайте так 3 раза. По возможности достаньте из дырочки картошку. Если она готова, то все, вы можете доставать пирог с картошкой и с мясом из духовки. Уверена, что блюдо непременно всем понравится.

Пирог с мясом и картошкой, рецепт №2

Для этого варианта нам необходимы следующие ингредиенты:

татарский пирог с мясом и картошкой

- мука – 250 г;

- масло – 120 г;

- яичный желток – 2 шт.;

- сметана - 40 г;

- картофель – 500 г;

- фарш – 150 г;

- лук – 100 г;

- соль, перец.

Этот пирог с картошкой и с мясом готовится очень просто. В муку необходимо добавить масло и соль и все это измельчить либо вручную, либо при помощи блендера. После этого добавляем желтки и сметану и вымешиваем тесто. Далее отправляем его на час в холодильник. Очищенный картофель необходимо порезать на небольшие кубики и смешать с фаршем. Следующий шаг – мелко нарезать лук и смешать его с фаршем и картофелем, добавить соль и перец. Все тщательно перемешиваем. Достаем тесто и делим его на 2 части, одну из которых выкладываем в форму, далее - начинку и накрываем ее тестом. Обязательно защипываем края. Отправляем пирог с картошкой и с мясом в духовку, которая должна быть разогрета до 190 градусов, на 1 час 15 мин. Когда это время пройдет, доставайте готовое блюдо и наслаждайтесь прекрасным вкусом. Уверена, что вам уже захотелось отправиться на кухню и приготовить пирог с картошкой и с мясом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.