Двери "Волховец": отзывы, фото в интерьере, обзор моделей, характеристики, установка

Сегодня вниманию покупателей представлен большой выбор межкомнатных дверей. Продукция отечественного производства пользуется спросом. Это качественные, эстетичные и при этом относительно недорогие двери. Большой выбор продукции позволяет подобрать модель в соответствии с особенностями интерьера. Пользуются популярностью межкомнатные двери «Волховец». Отзывы о них, основные характеристики будут рассмотрены далее.

Производитель

Сегодня фабрика дверей «Волховец» (г. Великий Новгород) является одним из самых известных в стране производителей в представленной отрасли. Более 20 лет (с 1993 года) санкт-петербургская компания занимается производством продукции, которая пользуется большим спросом среди отечественных потребителей.

Двери из шпона "Волховец"

Сильными сторонами межкомнатных дверей этой компании является большое видовое разнообразие. Это позволяет подобрать оптимальный вариант для существующего интерьера. В процессе изготовления продукции компания применяет современные инновационные технологии.

Всего на рынке представлено около 22 коллекций, в которые входит более четырехсот моделей дверей. Они изготавливаются в разных вариантах отделки и цветового оформления. При создании дверей применяют как натуральные, так и искусственные материалы. Дизайн дверей соответствует самым модным мировым трендам. Ведется постоянное обновление коллекций, создаются новые модели. Это позволяет компании полностью удовлетворить высокие требования потребителей.

Производитель дверей «Волховец» уделяет большое внимание выбору материалов. Перед обработкой заготовки проходят тестирование в собственной лаборатории предприятия. Это позволяет гарантировать высокое качество готовой продукции. В процессе создания межкомнатных дверей применяется современное оборудование. К качеству материалов для отделки также выдвигают повышенные требования.

Благодаря особому подходу к производству, компания предоставляет трехлетнюю гарантию на свои модели. Производитель был удостоен награды «Марка № 1 в России». Это подтверждает, что продукция отечественного изготовления является качественной, долговечной и эстетичной.

Особенности продукции

Межкомнатные двери «Волховец» изготавливаются отечественным производителем уже много лет. За это время компания успела накопить достаточный опыт и усовершенствовать свои технологии, дабы ее продукция соответствовала самым высоким требованиям.

Белые двери "Волховец"

Отечественный производитель постоянно проводит мониторинг рынка дверей. Проводятся опросы покупателей. На основе собранной информации создаются новые модели, совершенствуется готовая продукция. Это позволяет гибко реагировать на изменения вкусовых предпочтений потребителей, представлять на рынок красивые и функциональные двери.

В продаже представлены как бюджетные, так и элитные модели. Каждый покупатель сможет подобрать модель в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями и бюджетом. При создании новых моделей применяется международный опыт. Профессиональные дизайнеры также разрабатывают собственные варианты межкомнатных дверей. При этом учитывают современные тенденции в оформлении интерьера. Это позволяет продукции гармонично вписаться в любую стилистику помещения.

Все материалы, которые применяются при создании продукции, соответствуют требованиям ГОСТа и международных стандартов качества. Соответствующие сертификаты имеют шпон для дверей «Волховец», а также полипропиленовое покрытие Ciplex. Все детали конструкции, изготовленные с применением этих материалов, соответствуют требованиям стандартов.

Компания осваивает новые технологии. В результате стали производить такой вид изделий, как противопожарные двери. Эта продукция прошла ряд испытаний и получила соответствующие сертификаты.

Преимущества

Межкомнатные двери «Волховец» имеют массу преимуществ. Это объясняет высокий спрос на эту продукцию. Высокого качества готовой продукции удалось добиться благодаря применению в технологических циклах нового оборудования. Его поставляли на предприятие итальянские, немецкие компании. Благодаря применению современных агрегатов получается выполнять контроль качества на всех этапах изготовления дверей.

Производитель дверей "Волховец"

Высокое качество продукции гарантирует производитель. Он предоставляет на межкомнатные двери длительную гарантию. Если в ходе установки будет обнаружен брак, замена проводится за деньги завода-изготовителя. Поэтому за качеством компания следит очень тщательно. Компания смогла завоевать на рынке хорошую репутацию, которой она дорожит.

Производитель тщательно продумал комплектацию моделей. Они поставляются потребителю со всеми необходимыми для установки элементами. Кроме дверного полотна, в комплект входит дверная коробка, доборы, наличники, планки и карнизы. Перечисленные компоненты полностью соответствуют по цвету и фактуре полотну. Это значительно упрощает процесс установки.

Кроме перечисленных элементов конструкции, в комплект входит вся необходимая фурнитура. Она полностью соответствует стилю и цвету выбранной модели. В двери подготовлены необходимые вырезы для установки полотна и фурнитуры. Это сводит к минимуму вероятность допущения ошибок при установке. При этом количество строительного мусора будет минимальным. Установка дверей «Волховец» при этом выполняется очень быстро.

Разновидности

Сегодня в интерьере применяются разные стили, приемы оформления помещения. Двери должны гармонично вписываться в существующий дизайн. Поэтому отечественный производитель разработал множество вариантов конструкций дверей. Как для просторной, так и совсем небольшой комнаты можно подобрать оптимальный вариант.

Классическим вариантом являются распашные двери. Компания «Волховец» изготавливает одинарные и двойные модели этого типа. Выбор зависит от вкусовых предпочтений покупателя, а также особенностей интерьера.

Межкомнатные двери "Волховец"

Не менее популярны сегодня раздвижные двери «Волховец». Эта конструкция называется еще скрытой, или «пенал». При открывании полотно такой конструкции уходит в стену. Установка подобных дверей может быть несколько затруднительной для новичка. Однако профессионал сможет установить подобные двери достаточно быстро. Этот механизм открывания створки позволяет экономить свободное пространство помещения.

Еще одним типом конструкций являются раздвижные традиционные модели. Полотно перемещается вдоль стены по специальным направляющим. Это простой при установке вариант, который при этом позволяет экономить свободное пространство помещения.

В продаже представлены сдвижные перегородки. Они изготавливаются из устойчивого к ударам стекла. Еще одной интересно разновидностью являются «книжки». Полотно при открывании складывается по центру, уменьшаясь в 2 раза. В коллекциях представлено множество моделей со стеклянными декоративными вставками.

Размеры

Представленные в продаже конструкции изготавливаются в соответствии со стандартами. Поэтому размеры дверей «Волховец» соответствуют всем требованиям ГОСТа. В соответствии с требованиями стандарта высота двери должна составлять 2-2,1 м. В продаже представлены модели, длина полотна которых составляет 1,9-2,3 м. При этом дверная коробка может быть от 1,943 м до 2,343 м.

Двери из массива "Волховец"

Ширина дверного полотна при одностворчатой конструкции варьируется от 60 до 90 см. Вторая створка имеет ширину 40 см. Если рассчитывать ширину двери вместе с коробкой, одностворчатая конструкция может иметь ширину от 79,4 см до 109, 4 см. При двустворчатой конструкции эта величина варьируется от 119,6 см до 199,6 см.

Если требуется установить конструкцию с двумя полноценными створками, выбирают конструкцию с двумя стандартными полотнами. Представленные размеры подходят подавляющему большинству покупателей. Однако при наличии нестандартных дверных проемов, можно заказать дверь у производителя по индивидуальному проекту.

Например, существует возможность изготовить дверь высотой 3 м. При этом ее ширина также может быть нестандартной. Это избавит хозяев дома от необходимости корректировать габариты дверного проема. В продаже также представлены модели, которые были изготовлены по авторскому, эксклюзивному дизайну.

Материалы

Каркас изготавливается из клееного бруса (натуральный или экошпон) либо его сочетания с МДФ. Заполнение выполняется плитными материалами. Чаще всего это гофрированный картон.

Из плит натурального МДФ изготавливают вставки-филенки. В некоторых моделях применяется для каркаса щитовая облицовка. В полотне могут быть выполнены вставки из зеркального, матового, а также витражного стекла. Оно отличается высокой прочностью. Поверхность отделана натуральным шпоном, специальной пленкой или пластиком.

Раздвижные двери "Волховец"

Каркас и дверная коробка изготавливают из одного и того же материала. Наличники и доборы выполнены из МДФ. Бюджетная фурнитура изготавливается отечественными производителями. Она производится из стали с матовым, полированным покрытием. Оно имитирует золото, хром, бронзу.

Изготавливают модели класса премиум из древесного массива. Двери «Волховец» этого сегмента изготавливают из ценных пород. Это может быть дуб или бук, которые в процессе отделки подвергаются технологии браширования. В результате древесина приобретает благородную состаренную искусственно фактуру.

В некоторых моделях применяется сатиновое или матовое стекло, «кристалайз». Также для покрытия поверхности используют водорастворимые эмали. Они позволяют сохранить благородную фактуру дерева. Есть модели, которые покрыты шведским двухкомпонентным лаком.

Стиль

Двери «Волховец» в интерьере выглядят стильно. Существует множество направлений дизайна. Двери из шпона представлены в коллекциях, выполненных в современном стиле. В их число входят серии Planum, Quadro, Linea. Также пользуются популярностью такие коллекции, как Avant, Deco. Перечисленные коллекции гармонично впишутся в интерьер в стиле минимализма, техно и фьюжн.

Отзывы о дверях "Волховец"

В коллекцию Planum вошли модели не только стандартных габаритов, но и с весьма оригинальными размерами. Здесь представлены двери до 3 м высотой.

Для интерьера в стиле неоклассики подойдут коллекции Neo Classic, Vario. Дверные полотна этих серий созданы по новым уникальным технологиям.

Двери из массива

Рассматривая отзывы о дверях «Волховец», следует отметить большое количество положительных высказываний о коллекциях из натурального массива дуби и бука. Особенно роскошно выглядят модели серии Royal. Они сочетают коричневые оттенки натуральной древесины с украшением позолотой и патированием. Элегантности добавляют вставки из стекла.

Белые двери «Волховец» изготавливают из натурального бука. Этот материал применяется для коллекции Lignum. Также в этой серии есть темные модели, изготовленные из массива дуба. Они отличаются отделкой из позолоты и серебра. Это долговечные разновидности дверей.

В стиле ар-нуво изготовлена коллекция Toscana Elegante. Эти модели отличаются элегантностью и неповторимым стилем. Здесь встречаются полотна с фигурными вставками, орнаментом. Оттенки полотен могут быть как белоснежными, так и темно-коричневыми. Они дополняются фацетным, сатинированным, стеклом.

В неоклассическом стиле выполнена коллекция Ego. В ней применены поперечные элементы, изготовленные из натурального дуба.

Отзывы покупателей

Отзывы о дверях «Волховец» преимущественно положительные. Большинство покупателей остались довольными своим приобретением и сопутствующим сервисом. Они утверждают, что двери отечественного производителя выглядят стильно, хорошо вписываются в интерьер помещения. При этом конструкция качественная и долговечная. Многим покупателям понравилось, что установку двери удалось выполнить быстро. Это можно сделать даже своими руками.

Есть и негативные отзывы. Некоторые покупатели утверждают, что выбранные ими модели не прослужили долго, так как были установлены в санузле. При выборе рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Он поможет подобрать модель, которая будет устойчива к воздействию влаги.

Рекомендации специалистов

Профессионалы рекомендуют приобретать двери отечественного производителя исключительно в фирменных салонах. Это исключает вероятность приобретения некачественной подделки. Также стоит отметить, что продукция представленной компании имеет фирменную упаковку. При покупке на это нужно обращать внимание.

Прежде чем купить дверь, нужно обратить внимание на ее оттенок. Для этого в углах есть специальные вырезы. Через них виден цвет двери. На упаковке должен быть виден фирменный логотип компании. В комплекте с изделием поставляются необходимые документы, которые свидетельствуют о соответствии конструкции стандартам качества. Должен быть штамп ОТК, номер партии, дата производства. На верхнем брусе двери эта информация должна быть продублирована.

Рассмотрев особенности дверей «Волховец», отзывы о них российских покупателей, можно отметить высокое качество продукции. Большой выбор моделей, долговечность делают конструкции отечественного производства популярными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.