ПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделка

Внутренняя отделка помещений – это достаточно злободневный вопрос, который мучает многих наших соотечественников. Используя ПВХ панели для стен, вы не только сможете придать вашему дому или квартире отличный вид, но и сделаете это с минимальными потерями для вашего бумажника.

пвх панели для стен
Сперва рассмотрим те преимущества, которые даст вам этот вариант отделки. Прежде всего, этот материал отлично подойдет для всех помещений с повышенной влажностью воздуха, так как он не боится влаги, плесни и грибка. Кроме того, ПВХ панели для стен отлично подойдут для неотапливаемых помещений, так как перепады температур им также не страшны.

Учитывая их полную экологическую безопасность и отсутствие вредных выделений в окружающий воздух, панели эти могут быть смонтированы в помещениях, где человек подолгу находится и даже спит. В ванной же комнате они будут идеальны хотя бы потому, что для их мытья требуется только губка и теплая вода. Впрочем, иногда может понадобиться еще и мыло, которое вряд ли нанесет ущерб вашему бюджету.

обшивка стен панелями пвх

Благодаря качественной офсетной печати, наносимой при помощи современных технологий, ПВХ панели для стен обладают отличным внешним видом. Верхний защитный слой отвечает за устойчивость к перепадам температур, а также за стойкость к УФ-излучению и действию различных агрессивных сред.

Удобство их заключается еще и в отсутствии необходимости предварительной подготовки поверхности. Проще говоря, мыть стены, штукатурить и красить поверхность перед работой от вас не потребуется. Имея на руках саморезы и монтажную пену, можно будет без проблем закрыть панелями всю ванную комнату, не приглашая ради этого целую толпу мастеров и не покупая дорогих инструментов. Таким образом, листовые панели ПВХ для стен помогают сделать ремонт проще и намного быстрее.

листовые панели пвх для стен

А сейчас представляем вам дополнительные преимущества этого замечательного материала:

  1. Отличные изоляционные качества. Тонкие на вид ПВХ панели для стен обеспечивают неплохую теплоизоляцию. Кроме того, за ними можно разместить некоторые коммуникации, которые в противном случае портили бы вид комнаты.
  2. Простота монтирования. Кроме того, что установить их может совершенно «зеленый» новичок, располагать их можно хоть по диагонали.
  3. Высокие прочностные показатели. На данный момент именно ПВХ не только один из наиболее прочных, но и один из самых долговечных материалов. Один раз отделав ванную комнату им, вы можете забыть о ней на несколько лет (или десятилетий).
  4. Полная антистатика. Пыль на них не оседает совершенно, что сильно облегчает процесс уборки. Даже в случае каких-то загрязнений вопрос решается при помощи обычной губки с мыльным раствором. В крайнем случае поможет стандартный очиститель для ПВХ, после которого помещение нужно будет хорошенько проветрить.

Словом, обшивка стен панелями ПВХ быстро окупит все невеликие на них расходы. Смотрятся они прекрасно, а монтаж отнимает всего пару часов. Учтите, что за столь небольшие деньги найти другой материал, который хотя бы отдаленно будет воспроизводить все их отличные качества, просто нереально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.