Идеи для корпоратива на природе

Понятие «корпоративная культура» довольно прочно укоренилось в лексиконе руководителей современных предприятий и фирм. А эта самая культура никак не может обойтись без проведения так называемых корпоративов, то есть вечеров, когда все сотрудники собираются, веселятся, отдыхают и лучше узнают друг друга. Как правило, такие встречи устраивают перед праздниками, например в канун Нового года, в преддверии праздника милых дам, в день рождения босса или основанной им компании. Многие идут проверенной дорожкой: заказывают банкет в ресторанах, нанимают ведущего и отрываются до утра под ритмы 90-х годов. Но ведь иногда нам всем хочется отдохнуть от городской суеты и побыть на свежем воздухе. Вот тут-то некоторые и задумываются о перспективе проведения корпоратива на природе.

корпоратива на природе

Вы только представьте: свежий воздух, различные интерактивные программы, спортивные состязания и общение с коллегами на темы, ну никак не связанные с поднадоевшим уже офисом и работой, которая и так отнимает большую часть времени.

Проведение корпоратива на природе благоприятно влияет не только на эмоциональное состояние подчинённых, но и помогает наладить дружеские связи. Существуют целые программы, которые проводят в рамках team building или, как это принято у нас называть, мероприятий по сплочению коллектива. Как правило, в них входят различные упражнения, которые дают возможность участникам познакомиться и узнать друг о друге новую информацию, приёмы, помогающие выявить лидера, что очень полезно для руководителя фирмы, а также командные спортивные соревнования, которые отлично подходят для корпоратива на природе.

проведение корпоратива на природе

Если местом для проведения этой дружеской встречи выбран берег реки или моря, можно устроить соревнования по волейболу или старое доброе перетягивание канатов. А если вы выехали в лес, то вполне подойдёт страйкбол. О пейнтболе, например, слышали многие, и он уже порядком поднадоел, а вот дружеская перестрелка аналогами настоящего оружия для многих, если не для всех, будет в новинку. Такой вариант, конечно, подходит больше для преимущественно мужского коллектива, но нередко и хрупкие барышни могут дать фору любому вояке.

организация корпоратива на природе

В настоящее время открывается достаточно много клубов, которые предоставляют всё необходимое оборудование в аренду. Обычно такие заведения имеют собственную территорию, на которой располагается полигон для игр и непосредственно зона отдыха, где можно посидеть в беседке и насладиться ароматным шашлыком, обсуждая с коллегами «по цеху», а теперь и «братьями по оружию» прошедший импровизированный бой.

Очевидно, что перспектива такого корпоратива на природе придётся по душе даже самому заядлому домоседу. Это и неудивительно – такие мероприятия надолго остаются в памяти и дают пищу для обсуждений в курилке во время обеденного перерыва.

Единственное, что может огорчить – это длительная организация корпоратива на природе. Ведь чтобы всё прошло действительно весело и с пользой, нужно готовиться не один день. Однако и тут есть выход. Некоторые клубы загородного отдыха предоставляют свою территорию для проведения корпоратива на природе и к тому же сотрудничают с опытными team builder-ами, которые сделают всё, чтобы ваш отдых удался!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.