Орхидея - энергетический вампир, или Откуда берутся бредни

Какое чудо - наблюдать, как после долгой спячки прекрасная орхидея вдруг пускает новые цветоносы.

Орхидея
Зеленый росток быстро набирает силу, открываются маленькие почки, которые с течением времени начинают набухать и превращаться в удивительные бутоны. И не меньшее удовольствие ждет садовода, когда из маленьких кубышек станут появляться нежные листики. Еще совсем чуть-чуть - и вот уже весь стебель покрыт потрясающей красоты цветами.

Правда, что орхидея - энергетический вампир?

Растение называют так, если его обладатель чувствует зависимость своего настроения или ощущений от состояния цветка. Некоторые садоводы жалуются, что когда в их комнате стоит такой экземпляр, жизненные силы будто испаряются: ничего не хочется, наступает уныние. Растение же в это время словно впитало в себя всю энергия хозяина - оно цветет и пахнет. Но прислушайтесь: орхидея - энергетический вампир. Такое определение никак не вяжется с прекрасным цветком, нежные лепестки которого так потрясающе смотрятся в любом помещении.

орхидеи энергетические вампиры

А как же тогда объяснить депрессивное состояние и уныние владельца цветка? Все верно. Но послушайте, ведь у каждого человека бывают тяжелые периоды в жизни, когда не хочется проявлять активность. И это никак не связано с нахождением рядом орхидеи. Энергетические вампиры - это скорее завявшие растения, сухоцветы, потерявшие жизнь. А уж об искусственных букетах и речи быть не может. Вот уж кто сможет действительно "душу вынуть". Если за растением установлен должный уход, и вы всего себя отдаете ему, то цветок будет вас только радовать. Любой горшечный постоялец подарит вам тепло, в том числе и орхидея.

Энергетический вампир, или Выдумки лентяев

орхидея энергетический вампир
Человек, находясь в поре грусти, часто не может объяснить своего состояния самому себе. Вот и приходится находить причины дурного настроения, а иногда и просто лени. Отличная отговорка ничего не делать: "Ах, я сегодня так рассеяна. И все валится из рук. Наверняка моя орхидея - энергетический вампир!" Согласитесь, звучит глупо? Человек сам себе создает настрой, уверенность, готовность действовать. Не ищите себе оправданий - это глупо. Никого не интересует, что и почему вы не сделали. Гораздо лучше послушать, чего вы добились, что смогли преодолеть. Любые цветы могут навредить лишь в одном случае: если у вас на них аллергия.

Не только орхидея

Энергетический вампир - такой ярлык часто навешивают на множество цветов. В этом списке монстера, хлорофитум, кактус, аспарагус, папоротник и многие другие. Но, позвольте, если растение приносит

правда что орхидея энергетический вампир
вам счастье и глаз радуется, созерцая нежные бутоны и лепестки, как можно подумать о вампиризме?

Подведем итоги

Возможно, некоторым товарищам удобно скрывать свою лень и нежелание чего-либо под маской вечно несчастного человека, энергию которого постоянно крадут растения. А может, таким образом эти члены нашего общества привлекают к себе внимание? Ну потребность у людей такая - вечно перетягивать одеяло на себя. Хлебом их не корми, дай только пожаловаться. Все возможно, однако прекрасные орхидеи здесь совершенно ни при чем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чудесный пост. Спасибо. Я так люблю орхидеи. Всю услышанную информацию нужно пропускать через себя) Меня орхидеи действительно вдохновляют и дарят радость красоты)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.