Электрогриль для дома - незаменимый помощник на вашей кухне

Электрогрили ворвались в нашу жизнь как-то совсем неожиданно. Еще вчера мы на них не обращали никакого внимания и проходили мимо. А сегодня электрогриль для дома стал чуть ли не самым важным прибором на кухне, бесстыдно потеснив такой уважаемый агрегат, как газовая плита.

электрогриль для дома

Что же скрыто в этом бытовом приборе? Что сделало его таким популярным у хозяек всех возрастов и национальностей?

На самом деле, ничего секретного нет. Электрогриль для дома – это специальная конструкция, в обязанности которой входит обработка пищи при помощи инфракрасного подогрева. Теплопотери при таком способе минимальны, а блюда получаются на редкость вкусными.

В электрогриле можно запекать пищу или жарить. Конечно, в этом он проигрывает своему собрату аэрогрилю. Последний обладает более широкими функциями. Он способен еще варить и коптить. Но отчаиваться не стоит. Двух режимов вполне достаточно, чтобы радовать себя и домашних блюдами с дымком.

Виды грилей

Существует несколько критериев разделения на виды этих бытовых приборов.

Если говорить о материале, из которого они изготовлены, то бывают:

  • Стеклокерамические. Такой электрогриль для дома даст возможность наслаждаться продуктами с румяной корочкой. Но вот в уходе он очень капризен. Для него требуется специальный скребок и моющие средства.
  • Металлические. Более подходящий вариант для эксплуатации. Да и цена на него не такая высокая. Отсутствие дыма – еще одна особенность таких моделей. Они оснащены специальными поддонами, в которые стекает жир.
    электрогриль для дома отзывы

По конструкции все модели можно разделить на:

  • Стационарные. Они довольно громоздкие и больше подойдут для ресторанов или коттеджей, где для них достаточно места.
  • Переносные. Мобильный электрогриль для дома. Отличается своими небольшими размерами.
  • Встраиваемые. Специальные компактные модели, которые не займут дополнительного места на кухне.

Если обращать внимание на способ приготовления пищи, то и здесь можно выделить несколько модификаций:

  • Односторонние. Такой электрогриль для дома может иметь самую простую конструкцию, например решетку для продуктов. Но бывают усовершенствованные модели, оснащенные поверхностью из тефлона.
  • Двусторонние. Блюдо зажимается двумя прессами и готовится сразу с двух сторон.
  • Комбинированные. Более дорогой вариант, сочетающий в себе функции первых двух моделей. Он оснащен съемными панелями и позволяет не только жарить мясо или яичницу, но и приготовить, например, вафли.
    как выбрать электрогриль для дома

Секреты удачной покупки

Многих потенциальных покупательниц интересует вполне закономерный вопрос: «Как выбрать электрогриль для дома?» Сначала нужно определиться с моделью. Какой из перечисленных вариантов вы хотели бы приобрести? Далее обратите внимание на мощность, она должна быть в интервале 1400-1800 Вт. Не последнюю роль играет и сама конструкция: как она устроена, удобно ли будет мыть ее? Ну и, конечно же, стоит учитывать, какой объем пищи вам придется готовить. Поэтому надо выбирать электрогриль для дома и по размерам жаровни.

В целом же, данный бытовой прибор станет отличным приобретением для вашей кухни. Те, кто уже купил электрогриль для дома, отзывы о нем оставляют самые положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.