Поющие и танцующие фонтаны в Дубае

Самые яркие и незабываемые впечатления получают туристы, посетившие Объединенные Арабские Эмираты и увидевшие великолепное представление, которое показывают фонтаны в Дубае. Этим грандиозным шоу можно полюбоваться возле супермаркета «Дубаи молл», расположенного напротив высочайшего здания в мире – Бурдж Халифа. Никто не останется равнодушным к поющим и танцующим фонтанам.

фонтаны в дубае

Музыкальное шоу

Шоу начинается в 6 часов вечера и повторяется каждые полчаса до 23.00 в рабочие дни и до 23.30 в праздничные дни. Одно представление длится 3-5 минут. У каждого шоу своя изюминка. Они отличаются друг от друга музыкальным сопровождением, динамикой и характером представления.

фонтаны в дубае
Специалисты, создающие шоу, постоянно придумывают новые композиции для танцующей воды. Фонтаны в Дубае в основном светятся белым цветом. Это сделано для того, чтобы зрители не отвлекались на красивые цвета, а любовались игрой водных струй.

Уникальная достопримечательность

дубай красивый фонтан

Поющие и танцующие фонтаны в Дубае – одни из высочайших и грандиознейших в мире. Они имеют внушительные размеры, и у них потрясающие звуковые и визуальные спецэффекты. Колебание струй воды, подсветка и музыка создают завораживающее и незабываемое зрелище.

поющие фонтаны в дубае

Струя бьет в высоту на 150 метров, что соответствует высоте пятидесятиэтажного дома, и рисует разнообразные фигуры. За один раз фонтан поднимает в воздух 83 тысячи литров воды. Подсвечиваются поющие фонтаны в Дубае при помощи 50 цветных прожекторов и 6 тысяч источников освещения. Они находятся в озере Бурдж Халифа и занимают площадь в 12 гектаров. Отблески света от фонтана заметны на расстоянии свыше 30 километров. Это самая привлекательная достопримечательность в городе Дубай.

поющие фонтаны в дубае

Красивый фонтан каждый день собирает несколько тысяч зрителей. Они любуются уникальным зрелищем и снимают его при помощи разнообразной техники: телефонов, камер, планшетников. Строительство водоема, фонтана и систем фильтрации обошлось городу в 218 млн долларов. Проект поющего фонтана подготовила компания, занимавшаяся созданием музыкального его собрата в Лас-Вегасе. Фонтаны в Дубае были сданы в эксплуатацию в 2009 году. В 2010 году их оборудовали газовыми форсунками и дымогенераторами, позволяющими создавать эффект огня и дыма.

Танец воды и игра света

дубай красивый фонтан
Музыкальные фонтаны в Дубае являются настоящей феерией света, звука и воды. Вода поднимается со дна, издавая шум и грохот водопада. Струи воды, вращаясь в разные стороны, создают танец. Шоу дополняет игра света и сопровождает музыка: классическая и современная, арабская и народов мира. Все это превращается в захватывающее зрелище. Наслаждаться красотой поющей воды можно с разных сторон фонтана и даже сверху, став клиентом близлежащего кафе. Но лучше смотреть представление снизу, расположившись возле самого фонтана. Желательно обойти его со всех сторон, так как каждая позиция имеет свои преимущества.
фонтаны в дубае

Спереди взгляд способен охватить все зрелище. Сзади вся площадь фонтана не видна. Но здесь видны некоторые мелочи, которых не увидишь спереди, и струи воды проходят очень близко от зрителей, обдавая их брызгами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.